Этот город слишком мал для твоей любви

Bokura ga Ita. Окончательный вариант

Вы знаете, угадывать сюжетные повороты этого аниме — дело бесполезное и неблагородное. Все равно не угадаете. Казалось бы, что может быть стандартнее: школа, романтика?.. Но нет, когда вы начинаете понимать и предсказывать, что сейчас произойдет, все вдруг поворачивается не в том направлении. И это один из больших плюсов аниме.

Не хотелось бы раскрывать все тайны Bokura ga Ita, пусть и для вас это будет сюрпризом. А кратко о сюжете я уже рассказала. Средняя школа, первый класс, Яно — самый популярный мальчик в школе, в которого влюблены 2/3 всех девушек и Такахаши — лучшее описание, для которой «обычная», заявляющая, что Яно ей абсолютно не интересен. Начинаете догадываться? Как думаете, у них что-нибудь получится?

И еще немного о прорисовке. Да, она очень теплая и в нее сразу влюбляешься, особенно в эти улыбки:

Но уже после пятой серии начинают надоедать не дорисованные глаза. Да, порой это к месту, например когда какой-нибудь школьник на заднем плане пускает слух, или когда герои не хотят смотреть в глаза. Но совсем другое дело, когда пол экрана занимает лицо Яно, и у него всего один глаз. Немного раздражает.

Ставлю твердую четыре, потому что правда понравилось. Я верю, что у них все получится, ведь «вечность на самом деле существует».

— Послушай, ты могла бы влюбиться в того, кого сначала не любила?
<…>
— Я и сейчас люблю того, кого раньше ненавидела.
— Правда? Кого?
— Тебя.
— А?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.