Этот город слишком мал для твоей любви

Маленькие проказники / Little Busters!

Я уже как-то упоминала, что мне нравятся аниме с неожиданным развитием. Зачастую не сразу понятно, что происходит, но от серии к серии элементы сюжета становятся на свои места, и ты приходишь в восторг. Как «Мадока», например, а ещё как «Врата Штейна», и даже как «12 королевств» (абсолютный хаос в понятиях), и, внезапно, как «Горизонт посреди пустоты» (там вообще ад). Но рекордсменом в этот раз для меня стала простая повседневность в «Маленьких проказниках».

Аниме из двух сезонов (26 серий в первом, 13 во втором) и 8ми спешлов-онгоингов. Я вообще крайне редко бросаю просмотр, только если уж там совсем откровенный бред или сплошной фансервис, который не добавляет баллов картинке. К тому же, не имею ничего против повседневности обычных японских школьников. Именно поэтому я спокойно посмотрела первый сезон и принялась за второй. Я не зря назвала аниме рекордсменом, потому что «не так» там становится, примерно, в шестой серии второго сезона. И это «НЕ ТАК» значительно повышает интерес и заставляет смотреть дальше. Ты глотаешь оставшиеся серии одну за другой, силясь понять: ну что же там происходит?! Расскажите уже, лопаюсь от любопытства! Ну, ну, ну?! Вот это да!

Сюжет на самом деле прост: друзья детства учатся в одной школе. Но беда в том, что лидер этой компании — Кёске — на год старше остальных, а значит, это последний его год в школе. Ребята решают провести это время вместе и отлично повеселиться, для этого они организуют бейсбольную команду «Маленькие проказники». Вот только для полноценной игры нужны девять человек, а их всего пятеро, к тому же Кенго отказывается принимать участие.

Основные герои: скромный и тихий парень Рики, которому и поручается поиск новых игроков, и пугливая Рин, которая боится общаться с людьми и ужасно любит кошек (впрочем, у них это взаимно). И вот однажды, когда не вся команда ещё собрана, кошка приносит на хвосте записку, обещающую открыть тайну мира, если Рики и Рин выполнят все задания. Рин с энтузиазмом приступает к задачам. Что за тайна их ждёт впереди — главный вопрос. По началу я не приняла его во внимание, и продолжала с удовольствием смотреть приключения ребят, тем более, что каждый новый герой добавлял свой характер к столь разношёрстной компании. Такого неожиданного поворота сюжета не ожидаешь никак. А уж после первого сезона и подавно.

Итого, моё резюме: аниме стоит потраченного на него времени и терпения. И как правильно сказал озвучивающий в последний серии: «Как я рад, что всё хорошо закончилось».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.