Этот город слишком мал для твоей любви

Мадока

И вот, наконец, вышел в свет третий мувик по Мадоке, и мы его посмотрели. И потому назрело желание высказаться снова.

Я сейчас говорю о Mahou Shoujo Madoka Magica — Девочке-волшебнице Мадоке. Это аниме из всего 12 серий с невероятным по своей закрученности сюжетом. Ещё есть три мувика и обещан четвёртый. Первые два пересказывают события аниме практически дословно. Смотреть и то, и другое не имеет смысла, зато можно выбрать удобный формат. Я бы посоветовала всё же аниме: за счёт разбития на серии там резче разворачивается сюжет. Или мне показалось, потому что мувики я смотрела, зная, что будет дальше.

Теперь про сюжет. Я постараюсь не спойлерить, чтобы не портить просмотр (и никакое more не спасёт от любопытства). Но совсем не раскрывать не получится, ибо это — ах! Как следует из названия, аниме про девочек-волшебниц, которые исполняют заветное желание, а взамен обязуются сражаться с ведьмами, питающимися отчаянием людей. Главная героиня — тихая розововолосая Мадока — никак не может решить, какое желание загадать. Ей просто хочется сражаться вместе с подругами. Поначалу ты смотришь эту милоту, думаешь, когда нам уже главгероиню в костюмчике покажут (она его, кстати, сама придумала)… Не верьте обманчивому впечатлению и картинкам гугла. Уже в третий серии всё становится не так. Или даже НЕ ТАК! А потом по возрастающей: раскрываются тайны волшебниц, загадки ведьм, секреты Кюбэя, персонажи становятся глубже и острее. И аниме нравится.

А потом третий мувик. Я думала, что уже нельзя закрутить сюжет сильнее. Я ошибалась. Только начинаешь верить, что вот теперь всё будет хорошо, а там птыдыщь-бабах-трахтибидох и… ад. Боюсь уже думать, что будет в четвёртом. Посмотреть бы поскорее. Стоящая вещь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.