Этот город слишком мал для твоей любви

Очень приятно, Бог / Здравствуйте, Бог / Kamisama Hajimemashita

Главная героиня — Момозоно Нанами — школьница, отец которой проиграл все деньги, сбежал, а долги повесил на любимую дочурку. И, как следствие, девушка осталась без крыши над головой. Если бы не случайное спасение незнакомца на улице, который предложил пожить в его доме, ночевать бы ей под открытым небом. Следуя каракулям, которые должны быть картой, героиня находит храм и обнаруживает внутри недовольного демона-лиса и двух хранителей, которые и объясняют Нанами, что она теперь Бог земли.

Отказываясь служить новому хозяину, демон-лис Томоэ уходит из храма. Два других хранителя уговаривают Нанами отправиться за ним и заключить новый договор. Весь дальнейший сюжет можно было бы предсказать уже по способу заключения этого самого договора: Нанами должна поцеловать Томоэ. В результате имеем милую романтическую комедию, которая чем-то напоминает «Inu x Boku SS» (обзор на который я почему-то пропустила оО) , возможно взаимоотношениями слуга-хозяин.

Конечно, Нанами постепенно влюбляется в Томоэ, путая его верность и преданность с ответными чувствами. И, конечно, все перипетия сюжета оказываются глубже, чем можно представить с первых серий. Свои краткие истории каждого героя и сложные черты характеров, что раскрываются шаг за шагом, делают аниме достаточно приятным. Ах, да, ещё волшебный голос sad_kit’а, который так подходит демону, добавляют шарма просмотру.

Майанимелист услужливо подсказал мне, что ожидается выход второго сезона. И я поначалу добавила его в планы, а потом решила, что концовка на редкость хороша и уместна, и моё воображение более чем справится с продолжением =)

Комментарии

  1. Благородный Олень*:

    Одно из моих любимых аниме *-*
    Оно превосходно! Аж пересмотреть захотелось))

  2. Птица:

    Благородный Олень*, а упоминаемое тут «Inu x Boku SS» смотрели? Тоже очень рекомендую =)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.