Этот город слишком мал для твоей любви

Семь смертных грехов / Nanatsu no Taizai: The Seven

А бывают анимешки, которые с тем же набором исходных данных становятся удивительно интересными и затягивающими. И ты отрываешься от просмотра спустя несколько часов (или дней), не веря, что это была последняя серия. И «Семь смертных грехов» именно такие!

Сюжет… Действо происходит в альтернативной Британии, в мире, «где ещё нет грани между людьми и другими существами». Святые Рыцари — опора и сила королевства. И самые сильные из них, получивших прозвище «Семь смертных грехов», обвиняются в предательстве и убийстве. Событие, произошедшее десять лет назад, заставило их бежать и скрываться. Но не всё так просто и Святые Рыцари совсем не те, за кого себя выдают. Пользуясь сложившейся ситуацией и страхом людей, они захватывают власть в королевстве. Принцессе Элизабет удаётся бежать, она верит в невиновность семи смертных грехов и намерена их разыскать.

Стоит ли говорить, что на поверку, Грехи оказываются совсем не такими, как их выставляют Святые Рыцари?

О, это просто очаровательная компания с невероятными характерами и способностями, им соответствующими. Каждый из них носит на своём теле татуировку зверя, соответствующего своему греху: Драконий грех гнева, Змеиных грех зависти, Лисий грех жадности… Персонажи харизматичны настолько, что влюбляешься в них с первого же взгляда. И каждому герою авторы успевают посвятить несколько серий, сумев вместить в них целую историю. А она (история) интересна и зачастую непроста. А уж следить за раскрытием событий десятилетний давности с такими Грехами сплошное удовольствие.

Кроме всего, это ещё и невероятно смешно. Рекомендую к обязательному просмотру.

Комментарии

  1. Синемордый:

    дианощга *____*

  2. Птица:

    Синемордый, а мне нравится Бан =)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.