Этот город слишком мал для твоей любви

Полдня искала жильё в Сочи, а оказалось надо в Адлере…

У нас, конечно, совершенно разные критерии поиска. Я ищу чистенький номер с отдельным душем, недалеко от места событий, и чтобы было где оставить машину. Мама спрашивает, как же люди снимают за 500 рублей? А я пролистываю жутковатые квартиры с коврами на стенах, продавленными диванами и мебелью «ну-какая-осталась-от-бабушки» и ужасаюсь фотографиям. Дети инстаграма выкладывают по 25 фоток чашечек, вазочек, цветочков, подушек и прикроватного столика, и среди них только 2, где на самом деле видно номер. Другие не заморачиваются и смело оставляют смазанное нечто с чьими-то ногами в трусах. Пролистываю. Низко кланяюсь людям, которые научились делать панорамы, и я наконец могу нормально оценить размеры номера и количество спальных мест.

Спальные места — отдельная тема. На троих взрослых букинг предлагает «семейный номер» с двуспальной кроватью. Или я чего-то не знаю о семьях, или у хозяев весьма странное понятие о взрослых. Пролистываю.

Слово «Парковка» уже ровным счётом ничего не значит. Его ставит любой, у кого вокруг дома есть улица. Потому в соседних вкладках гугл и яндекс панорамы, пытаемся разглядеть что-то на них. Вы видели Адлер? Это частный сектор с улочками, где должны разъезжаться две машины, но одна сторона заставлена полностью. Тротуар у дома — это точно не парковка. Вот человек пишет в отзыве: «Припарковаться не проблема, у дома места на 3 машины». Три машины? Серьёзно? Летом, в сезон, три машины?! Брат сильно обеспокоен этим вопросом, пролистываю.

Нахожу что-то интересное: новая гостиница, закрытая территория за шлагбаумом, умещаемся в бюджет. И тут мама из-за спины спрашивает: «А море рядом?» Море. Его в моём списке критериев вообще нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.