Этот город слишком мал для твоей любви

В Питере я всегда пью много кофе. Как будто какая-то зависимость, которая, тем не менее, спокойно проходит, стоит мне покинуть город. К тому же меня сейчас несправедливо рано выгоняют из дома. Освободившееся утреннее время я коротаю в кофейнях. Каждый день в другой.

Кофе-хаус в понедельник. Совсем ранее утро, часов восемь, канал Грибоедова. Хотела завтрак с вафлями, но они закончились, пришлось взять блинчики и двойной капучино. Было холодно, но можно было воспользоваться розеткой.

Кофешоп компани во вторник. Васильевский остров, время девять. Воспользовалась акцией и взяла белый венский кофе и круассан с шоколадом. Несли долго, пекли они его что ли? Тёплый, хрустящий, свежайший, ммм, похоже что да. Милый мальчик-официант забыл, что я хотела расплатиться картой. Было вкусно, и я не придала этому значения.

Чайникофф в среду. Девять утра на Садовой. Тирамису и двойной эспрессо. Вкусный десерт и невкусный кофе. Холодно и неприветливо. Дорого.

Сегодня четверг и я в Старбаксе. Из окна видно Казанский и слышно, как бьют колокола. Гигантский латте и нежное творожное кольцо. Был большой соблазн сказать, что меня зовут Спартакус, но я сдержалась =)

Где я буду завтра?

Комментарии

  1. lover_in_hoody:

    попробуй чудесные вафли в Вандер Ваффель на ул.Ломоносова.

  2. Птица:

    lover_in_hoody, м, спасибо, заценю. Жаль, что они только с 11.

  3. lover_in_hoody:

    Птица, ну это да… зато можно завалиться туда на бранч! ;-)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.