Этот город слишком мал для твоей любви

О кофе и варках

Дед Мороз в этом году пришёл ко мне рано-рано и принёс кофеварку. Капсульную. Я мечтала о ней с тех пор, как они стали продаваться в России. Правда первыми появились Tassimo, я же приобрела Dolce Gusto. Никаких существенных различий, на самом деле, но, как правильно заметили в одном обзоре: «Помните, как все зарядки для телефонов были разными? Вот с капсулами для кофемашин сейчас происходит тоже самое». Поменять производителя кофе можно лишь поменяв саму кофеварку. Небольшой забег по местным магазинам дал мне понять, что Dolce Gusto покупать будет проще.

Ко всему прочему, она мило называется «Mini Me» и очаровательно выглядит (угадайте, кого напоминает? ;) ).

Процесс приготовления до безобразия прост: налить воды, положить капсулу, выбрать объём, поставить чашку, включить, всё. И получается кофе, вкусный. Я сегодня попробовала первую чашечку капучино. Следовала инструкциям, но в следующий раз я бы сделала поменьше молока, побольше кофе.

Себестоимость обычного напитка получается 20 рублей за чашку, с молоком — 40 рублей. Я не адский фанат кофе, чтобы пить его тоннами каждый день, так что не думаю, что это проделает дыру в бюджете. Разве что на первое время, пока наиграюсь со всеми вкусами =)

P.S.: Дедушка Мороз, мне бы ещё чашечки для капучино, а? А то мои оказались маленькими, заявленные 240 мл напитка не влезут туда, вот хоть тресни… Губозакаточную машинку тоже можно, да.

Комментарии

  1. Agripushka:

    Ты так вкусно написала! Даже кофе захотелось, хотя я его мягко сказать не люблю. Мне она напоминает этакий гибрид R2D2 и Дарта Вейдера =)

  2. obey_1_canaby:

    Agripushka, +100500 аж сходил кофе попил))
    имхо, аппарат вот на того, что справа похож, только черный и без колеса :D

  3. Птица:

    Agripushka, Дарта Вейдера Ахах, какая прелесть, Мини Вейдер =)
    obey_1_canaby, аппарат вот на того, что справа похож Ну что-то общее есть, да =)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.