Этот город слишком мал для твоей любви

Способны ли два человека изменить экономику маленького, но устоявшегося сервера?

Комментарии

  1. Kineru:

    с этого места поподробней

  2. Птица:

    Ахах, заинтересовался? =)
    Если кратко, нам нужно, чтобы то, что мы хотим покупать, стоило дешевле, а то, что будем продавать — дороже.

  3. Kineru:

    Если кратко, нам нужно, чтобы то, что мы хотим покупать, стоило дешевле, а то, что будем продавать — дороже.
    Нужны подробности. Я всегда был жрецом/старейшиной/священником и торговлей мне было заниматься не с руки, но всё это жутко интересно ^^

  4. Птица:

    но всё это жутко интересно ^^
    Вот именно поэтому после священника я всегда делала торговку =)
    Окей, история такая. Мы пришли на этот сервер, чтобы захватить рынок производства, как делали раза 4 уже точно на других серверах. Но там мы просто производили больше и активнее остальных, и быстро занимали топ.
    Здесь же, за счёт кастомизации многих моментов, что-то, конечно, стало удобнее для игроков, а вот область производства баланс потеряла. Момент интересен тем, что админы его не предусмотрели, да и предусмотреть не могли. Что я имею ввиду под кастомом: это изменение количества мобов на локациях (проще и быстрее кач) или изменение свойств вещей (тоже в лучшую сторону, конечно), или лёгкость получения вещей за счёт «псевдодоната». Всё это привело к смещению мест кача с одних карт на другие, затем к уменьшению количества выбиваемого лута на старых локациях (туда тупо никто не ходит), и вполне естесственно к увеличению его цены (дефицит же). Представляешь, какая цепочка последствий?
    Что имеем в результате. Лут нужен в качестве расходника для производства. Скупая его на других серверах, мы всё равно имели прибыль. Вот этот момент нам не понятен: почему при высокой цене на расходку осталась низкой цена на результат? Скупая лут по здешним ценам, даже при самом удачном раскладе, мы вряд ли выйдем в плюс.
    Значит, возвращаясь к первому сообщению, нам нужно, чтобы или лут стоил дешевле, или результат дороже. По сегодняшнеутреннему размышлению мы нашли два выхода. Нулевой «мы выбрали не тот сервер» опускаем =)) Первый: работать за идею, выйти в топ, завалить рынок своим производством и поднять цены. Второй: монополизировать рынок ресурсов — демпинговать цены на лут, то есть. С этим проще, можно пойти на старые карты, бить там тонны лута, всем рассказывать, откуда столько, и продавать, продавать, продавать. Тут хоть подзаработаем. Есть ещё третий вариант, но его реализацию я слабо представляю: вернуть людей в старые места кача.
    Всё. Как тебе моя лекция по экономике? =)

  5. Kineru:

    Всё. Как тебе моя лекция по экономике? =)
    я отвечу песней картинкой —

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.