Этот город слишком мал для твоей любви

Хочу рассказать вам об игрушке, в которой зависаю уже вторую неделю. Я нашла и поставила её себе ещё будучи в Питере. Но приложение оказалось несколько глючным, стационарного компа у меня тогда не было и потому благое начинание успешно забылось. А недавно в бесте появился пост про эту штуку, куча народа вдохновилась и ломанулась туда, ну и я под шумок восстановила доступ. И использование её на компе не доставляет такого дискомфорта.

Да, речь идёт о HabitRPG. Это вещь, сразу вам скажу. Ещё не один список заданий у меня так не приживался, геймер он всё-таки всегда остаётся геймером =) Уже даже есть идея на работу такую штуку замутить. По-проще, конечно, но с ачивками (сверстал десять страниц — стал верстальщиком первого лвла;) ).

Плюс или минус этой игры в собственном контроле. Можешь ничего не делать, создавать себе левые задания и зарабатывать опыт, но какой тогда смысл? Можно даже с заданиями не заморачиваться, а просто накрутить себе золота и экспы. Но тогда потеряется вся прелесть игры.

Я, например, вношу в задания вообще всё, что мне нужно сделать: убрать, помыть, написать, сверстать — и выполняю в течении дня. Иногда смотришь в список и думаешь, чтобы ещё такого сделать? Дошло до того, что я выполняю нелюбимую работу по дому, лишь бы поставить галочку и получить уровень.

Кстати, на дневниках у нас есть сообщество, где задаются вопросы, обсуждаются непонятные моменты и собираются пати на квесты. Ну а в самой игре у нас есть гильдия DiaryRPG, где, собственно, происходит то же самое. Присоединяйтесь и зарабатываете себе полезные привычки =)

А я тем временем успела стать Целителем… «Всегда быть в маске — судьба моя».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.