Этот город слишком мал для твоей любви

Путешествие в Обнинск и обратно. Часть 3

…из Обнинска мы выехали около 10 утра понедельника.

Обратно

Тут мы всерьёз пожалели о невозможности телепортации. Все дела были сделаны, мы устали и безумно хотели домой, а нас от него отделяли почти 700 км. Обратный путь мы поделили так же: брат до Рязани, я дальше — только в обратную сторону. И что бы вы думали? Брат легко преодолел оба ж/д переезда, даже не задержавшись, затем выехал на прямую дорогу и помчался вперёд. Я всё это время старательно боролась со сном, получалось плохо. И где-то на 200-ом км пути мы заехали на заправку выпить кофе. Пока я заглянула в дамскую комнату, брат взял себе двойное эспрессо, а мне капучино. Видимо, его не правильно поняли на кассе, потому что капучино тоже оказалось двойным — а это ПОЛ ЛИТРА горячего кофе! Перекусили пирожками из ланчбоксов, собранных нам отелем, и поехали дальше. Рязань обошли без приключений, хотя Яндекс пытался увести нас на встречку. А на выезде из неё поменялись местами, и я понеслась дальше, к Шацку.

И тут нас обогнал АВТОБУС. Высокий синий автобус из 58-го региона, с нарисованным котом из Шрека сзади. Автобус очень хотел домой, потому что я едва догоняла его на 120 км/ч. Впрочем, мы не могли обижаться на котика и старались не отставать, что оказалось не просто. Едва выпадала возможность, автобус вырывался вперёд и уезжал за горизонт, и проходили долгие минуты, прежде чем нам удавалось нагнать его. Мы беспокоились, что скоро нужно будет сделать перерыв на обед, и тогда мы безвозвратно потеряем его из виду. Но всё произошло несколько иначе: в Шацке котик свернул на стоянку, и мы уехали без него.

Честно говоря, дорога домой казалась ещё более бесконечной, чем дорога в Обнинск. Пора было обедать, но мы решили сначала дозаправиться. По закону вселенской справедливости, лукойловские заправки, коими мы пользовались всю дорогу, перестали попадаться. Выбор пал на ТНК, мы определили, что раз там останавливаются дальнобойщики, то бензин должен быть не плох. Однако была опасность изобрести нитро, ибо в нашем баке помимо лукойла плескался неизвестный бензин, слитый из мотоцикла, но всё обошлось. После обеда брат пожелал подменить меня за рулём? сидеть на пассажирском сиденье было приятнее, так что я особо не сопротивлялась.

По пути к Нижнему Новгорода брат вдруг пожаловался на не качественность съеденного пирожка. Я подобного не ощущала, поэтому мы снова поменялись в Нижнем под начинающий накрапывать дождь. До дома уже оставалось всего ничего, дорога стала знакомой (по крайней мере брату), но внезапный и сильнейший ливень заставил нас сбросить скорость. Низкая видимость не позволяла опережать фуры, и мы тихонечко плелись за ними. Кстати, в пути брат учил меня обгонять и благодарить, если помогают. И вот уже почти дома очередная фура моргнула поворотником, сообщая, что впереди никого и отодвигаясь на обочину, я обогнала её и сказала «спасибо» аварийкой, как вдруг увидела в зеркале заднего вида краткую вспышку дальнего света. Моему ликованию не было предела: фура со мной поговорила =))

Оставшиеся километры до Пензы мы буквально считали, едва сдерживая скорость в пределах разрешённой и старательно выглядывая впереди начало города. Почти на подъезде я начала уставать и, засмотревшись, чуть не съехала с дороги. Впрочем, отделалась лёгким испугом и дальше вела себя и машину хорошо. Ехать по городу нужно было не больше 10 минут, но и это оказалось внезапно сложным и бесконечным. Предварительно заглянув в гараж, и выгрузив мотозапчасти, мы, наконец, добрались до родной стоянки. Мы были дома.

P.S.: а теперь мы делаем ставки, кто собрал больше писем счастья =))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.