Этот город слишком мал для твоей любви

Вишнёвый квартет / Yozakura Quartet

Поначалу заинтересовавшая штука была досмотрена с куда меньшим удовольствием. Казалось бы, ёкай, Они, ушки, необычные персонажи, загадочный мир — что ещё нужно? Тем не менее, чего-то не хватает. Какой-то изюминки или задора. Мне ещё понравилась рисовка глаз, немного неестественная, но тем и привлекательная.

История повествует о городе, где живут в мире ёкай и люди. Их покой охраняет Химе — мэр в длинном полосатом шарфе, прыгучая, «любимая жителями, городом и драконом». Химе — ёкай. Ещё есть Акино — парнишка с силой «настройки», способный отправлять злобных ёкай, в их мир. Акино — человек. И ещё там полно других интересных и необычных персонажей: девушка-кошка, читающая мысли, и ворожея полу-ёкай, призывающая вещи по именам, и детишки-вампиры и брат с сестрой демоны-Они. На самом деле не понятно, почему «квартет», когда действующих лиц много больше? Ну да ладно. В общем, в этом городе появляется Эндзин, желающий разрушить барьер, разделяющий миры, и призвать всех изгнанных ёкай обратно. На борьбу с ним и нацелено всё аниме.

После первого сезона брат не пожелал продолжать просмотр, а вот я нашла овашку, и она мне понравилась куда больше. Сюжет оказался немного оторван от происходящего в тв-сериале, но на то она и OVA. К тому же рисовка стала ещё симпатичнее. Здесь в трёх сериях рассказывается история новой жительницы города — девушке-зомби. И может дело в том, что стало больше юмора, но смотреть куда приятнее.

А вот второй сезон оказался совсем даже не сезоном. Поначалу меня смутило, что не только сюжет повторяет события первой части, но и гн тот же самый. Разве что рассказано чуть под другим углом.

Немного гугла и англоязычной вики помогли мне выяснить, что это — лишь новая аниме-адаптация всё той же манги. Не знаю, смотри я её сначала, понравилась ли мне она так же, может как раз дело в том, что я уже знаю персонажей? Но здесь куда подробнее рассказывается о самом мире и о причинах злодейства Эндзина.

Вывод такой «Yozakura Quartet: Hana no Uta» рекомендую, OVA «Yozakura Quartet: Hoshi no Umi» тоже. Кстати, она отлично вписывается в середину аниме, где-то после 9ой серии должен быть её сюжет. А вот «Yozakura Quartet» стоит смотреть разве что для расширения познаний о мире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.