Этот город слишком мал для твоей любви

Нежное

Похоже, я… люблю его.

Иногда мне кажется, что это не взаимно. Он уходит, избегает всяческих контактов, совсем со мной не говорит. А я люблю в нём всё. Больше всего глаза: когда он на меня смотрит, в них отражается его настроение. Мне нравится, как он говорит, как отвечает на вопросы и даже когда кричит и ругается. Он понимает меня с полуслова, но иногда всё равно не слушает и делает по своему.
Мне нравится покупать ему вкусненькое, а потом смотреть, как он это с удовольствием ест. И запивает из своей большой красной кружки.

Я люблю наблюдать, как он смотрит в окно и размышляет. Так хочу узнать, о чём он думает в этот момент. Может быть решает проблемы мира, а может — что он будет есть на ужин и делать завтра.
Я люблю, когда он рядом, а ему нравится смотреть на меня: как я убираюсь, переставляя и перекладывая вещи, как вышиваю за каким-нибудь сериалом, как читаю книгу на ночь, нравится подглядывать, когда я принимаю ванну.

Я люблю, когда он будит меня по утрам, а потом ложится рядом и дремлет. Мне нравится наблюдать, как он спит, иногда я даже завидую, так сладко он это делает. Мне тогда хочется отдать ему всю-всю мою ласку и нежность. А он переворачивается во сне и так смешно посапывает. Потом вздрагивает, как будто от глубокого сна и уходит, тогда и я встаю.

Он не любит, когда я ухожу. Провожает меня у двери и просит скорее вернуться. А я смотрю в его глаза и хочу остаться на весь день и целую жизнь дома. А когда я задерживаюсь, он беспокоится и не находит себе места. Не любит, если я ночую вне дома. Тогда он кричит, ревнует и обижается. Как он обижается мне нравится тоже. Он тогда уходит от меня и молчит. Я знаю, что это не надолго и скоро он забудет обиду и вернётся, и мы снова будем вместе. Я обижаюсь дольше, он всё понимает и оставляет меня на несколько часов успокоиться, а потом приходит с извинениями. Я вижу этот виноватый взгляд и не могу не простить его.

Мне нравится, что он беспокоится обо мне, проверяет, всё ли в порядке, заглядывает в глаза, если что-то не так, спрашивает, чем может помочь. И очень переживает, если я плачу. Все мужчины боятся женских слёз, да?

Я люблю обнимать его и чувствовать тепло. Люблю прикасаться к его носу, он тогда морщится и немного отстраняется.
Я думаю, это самое близкое и родное моё существо.

Я люблю его =)

Комментарии

  1. Getto_Mafia:

    это точно взаимно;-)

  2. Agripushka:

    Вот она — настоящая любовь!

  3. Getto_Mafia:

    без сарказма это так))) они самые искрение)

  4. Lanostrer:

    Как мило

  5. ~аноНИмКА~:

    Птица,
    Да, кошки любят своих хозяев, если это взаимно
    Я очень люблю кошек, но сейчас у меня их нет. Но есть немецкая овчарка, которая терпеть не может кошек)) И дворняжка.

  6. Птица:

    Getto_Mafia, agripushka, Lanostrer, ~аноНИмКА~, то есть моя задумка не удалась и все вы сразу поняли, что я говорю про кота? =)

  7. Getto_Mafia:

    Птица, ближе к концу расказа)) было бы странно если б это было описание парня))

  8. Lanostrer:

    Птица, честно говоря я так и подумал, но почитал комменты и решил что не прав.

  9. ~аноНИмКА~:

    Птица,
    Я сначала когда начала читать подумала, что про мужа пишешь. А потом думала: ну, как ты вышла замуж, если была не уверена, что любишь?))) А потом под конец увидела, слово существо, тут все и стало на свои места)))

  10. Птица:

    Ахах, значит, удалось вас хоть немного ввести в заблуждение =)
    было бы странно если б это было описание парня Если исключить некоторые черты, то вполне себе парень получается. Даже хороший… местами =)

  11. Getto_Mafia:

    Птица, потому что все время молчит и гулять не ходит?))

  12. Птица:

    Getto_Mafia, молчит — это точно не про моего кота. Он говорит постоянно, отвечает на все вопросы, предъявляет претензии и просто орёт. Я начинаю беспокоится, если не слышу от него мявков, не заболел ли? =)
    А гулять не ходит, да, ещё и за мной по пятам бегает, подкаблучник ;)

  13. Getto_Mafia:

    кот не подкаблучник он так доминирует))) сама ж говориш, он поорет а ты уже бегаешь вокруг него суетишься.))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.