Этот город слишком мал для твоей любви

Об инструкторах

Последнее время на задолба!ли попадаются истории про автошколы: про недобросовестных преподов, которые не учат, а диктуют правильные ответы, про матерящихся инструкторов, которым нет дела до ошибок ученика или, наоборот, есть повышенное внимание к ученицам…

Получается, что мне просто невероятно повезло? Потому что у меня была замечательная школа. Прежде чем остановить свой выбор на одном инструкторе, я попробовала ездить почти со всеми (человек 5-6 точно) на разных машинах. Ни один из них не ругался при мне и ни один не приставал. Все общались предельно корректно, подсказывали, когда включать поворотники, как трогаться, как не глохнуть и всё остальное. Часто смеялись, разговаривали на отвлеченные темы и никогда не кричали, если только в шутку. Не зря же я второй раз вернулась в ту же школу, к тому же инструктору.

И препод на занятиях был хороший, рассказывал интересно, с примерами. И всеми силами пытался вдолбить нам, что знать надо правила, а никак не ответы. Недавно отыскала тетрадку с курсами, а там, посреди записей с лекций шутки преподавателя. «Учебная машина специально оборудована… Там есть инструктор» или «Я тут зубы недавно сделал, поэтому шепелявлю немного. Но ничего. Потерпите две недели =)».

Так что же это? Исключение, подтверждающее правило? Или все эти истории преувеличение и не повезло отдельным людям?

Комментарии

  1. Siamka666:

    У меня тоже нормальный инструктор был. Не матерился, все рассказывал, пояснял. Поэтому я тоже не понимаю, где плохих инструкторов отыскивают. Тем более можно же пожаловаться на инструктора, деньги то большие за обучение отдаешь.

  2. Птица:

    Siamka666, похоже, те, кому попались хорошие инструктора, молчат. И на фоне этой тишины слышны только выкрики невезучих =)

  3. Siamka666:

    Птица, так всегда и бывает: о плохом надо всему миру рассказать, а вот о хорошем — молчать…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.