Этот город слишком мал для твоей любви

Кончились как-то неожиданно. Может там все же больше двух томов?…

Однако увлекательно. Причем настолько, что глубоко затягивает в другой мир. Читала в поезде и даже не замечала, как мы останавливались и снова трогались.

Скарлетт — интересная личность. Теперь точно знаю, почему она мне не нравится: никто не любит признаваться в своих недостатках, а я нахожу в ней много похожего, даже слишком. А из хорошего — фраза: «Я подумаю об этом завтра». Должно быть она помогала Скарлетт не сдаваться, а еще способность четко ставить цели и добиваться своего любыми способами.

Ретт — прекрасен. Злодей во всей своей красе. И тем не менее и он способен любить. Жаль, Скарлетт понимает это слишком поздно. Пожалуй, развитие этой линии мне было интереснее всего. Едва ли не перелистывала страницы, чтобы добраться до их новой встречи.

Эшли — мечтатель. Его немного жаль, он родился и живет не своем мире. Ну а после смерти Мелани он теряет вообще какой бы то ни было смысл жизни.

А Мелани — единственный светлый человек, так необходимый всем. Не случайно же вокруг нее собирается весь город. Она слишком доверчива, чтобы признать правду. Или, быть может, не смея сама поступать как Скарлетт, никогда и не поверит в ее предательство. Бесконечно больно видеть ее страдания. Да и тут Скарлетт опаздывает со своим признанием.

И снова Скарлетт — глупышка. Как говорил Батлер, она так и осталась ребенком. Капризным, привыкшем получать все, что ей желанно. Однако она сильна. Повзрослеет ли она когда-нибудь? Нет. Ведь «завтра она придумает, как вернуть Ретта». Ты так ничего и не поняла, глупышка.

А впрочем, я сочувствую всем им: запутавшимся, обманутым, не понятым — всем им, унесенным ветром…

И еще кое-что… Забавно на этой волне Обамы читать, как негодует Юг: мол, так и до черного президента недалеко. Как же вы были правы..

Комментарии

  1. Gracious:

    Ретт злодей? :susp: Просто рациональный человек, не желающий идти на поводу общества. Очень сильный характер.

  2. [Лу]:

    И еще кое-что… Забавно на этой волне Обамы читать, как негодует Юг: мол, так и до черного президента недалеко. Как же вы были правы..
    а все вокруг перед выборами со смехом говорили что никогда президент не будет чёрным))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.