Этот город слишком мал для твоей любви

Ох, я даже и не думала, что квесты могут быть пугающими. Казалось бы, ну что может быть страшного в пошаговой игре. Ан нет… Напугал меня «Делавер, охотник за призраками». Несколько раз приходилось удирать от монстра. И ведь знаю же, что сколь угодно долго могу стоять на одном месте, не догнать ему меня… Один шаг — одно действие. И все же боязно. Хорошо сделали, атмосферно так. Увлекает не смотря на кошмарно маленькое разрешение.

И да, действительно интересно было, пока где-то в середине случайно не нажала на кнопку «Связь», и гг милостиво сообщил, что ему нужно в гостиную… Необходимость соображать самой как-то отпала. И еще был один момент, где не смогла обойтись без прохождения… Простая загадка — код из трех цифр. На бумажке подсказка следующего содержания

Бен думает, я ненавижу его.
2       4       3       1         2
Я ненавижу Бена, я ненавижу его.

Вот как ни крути, у меня получается: 3 1 2.
В крайнем случаем: 6 2 4.
А ведь ответ: 3 8 4. Как? Как?!

Комментарии

  1. [Лу]:

    я обожаю эту игру но одну часть игры я так и ненашол….вторую кажется…

    На крышке подсказка из цифр. «Я ненавижу Бена, я ненавижу его.» Как-то мутновато, но, кажется, это 24312. Бесполезно. Фотографируем. Келли говорит, что это шифр из букв 312321. Делаем попытку нажать кнопки. Не то… Келли подсказывает, что это, возможно, координаты.

    3 слева — напр. и 1 вниз=3
    2 слева – напр. и 3 вниз=8
    1 ряд и 2 вниз=4
    Таким образом, код доступа к лифту — 384

  2. Птица:

    Ах, так надо было Келли звонить =)
    2рая часть есть на торренте, только с кривоватым переводом. Половина разговоров не переведена, да и записки тоже. Сложно играть, если слабоват английский. А я на слух его плохо воспринимаю.

  3. Птица:

    а игра да, очень понравилась своей атмосферностью.

  4. [Лу]:

    мне оч понравилась ещё The Lost Crown: Призраки из прошлого. но я застрял и не могу пройти её дальше…даже в прохождение залез но всё тщетно, то ли глюк какой, то ли незнаю уж что и думать)перечитал раз пицот прохождение)
    а Делавер я прост не помню какой у меня нет)) да и не оч охото уже играть) у меня дисков 5 квестов лежит всё не установлю никак))
    а ещё мне понравилась игра…ммм Фантасмагория штоле…ещё Сиберия обе части…у меня полно их)

  5. Птица:

    мне оч понравилась ещё The Lost Crown: Призраки из прошлого.
    О, надо будет попробовать. А то никак не найду что-нить новенькое.

    Я раньше не любила квесты. По настоящему заинтересовалась после 4го Миста, а там влюбилась в прорисовку и начальный ролик. После уже искала что-то настолько же затягивающее. А больше всего понравился Взломщик, люблю решать мелкие головоломки =)

  6. [Лу]:

    а я вот как раз в Мист и не играл))) надо будит)))
    могу насоветовать много хороших))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.