Этот город слишком мал для твоей любви

-А вот это,- представил профессор,- самое главное сокровище нашего Учреждения. Артефакт Древних, устройство для изменения реальности.
-Серьёзно?- восхитился его собеседник, недавно нанятый перспективный ученый.
-Абсолютно,- кивнул профессор.- Расшифрованные тексты на табличках дают совершенно определенные указания на этот счёт. Если мы с Вами пройдём под защитный кожух, в кабину управления, то при помощи простейших манипуляций сможем сотворить с миром всё что угодно!
-Да неужели?
-Уверяю Вас. Можно сделать небо синим или красным, можно наплодить самых странных существ, либо изменить, а то и уничтожить уже существующих. Можно заставить землю крутиться в обратную сторону, зажигать и гасить звёзды, уменьшать налоги и увеличивать среднестатистический женский бюст… словом, как я и сказал, творить всё, что угодно. Более того, весь мир будет твёрдо уверен, что так всегда и было, и никто ничего не заподозрит! Только мы с вами, операторы этой машины, будем знать правду.
-А Вы пробовали?
-Ну разумеется, я же исследователь! Но к сожалению,- профессор вздохнул,- прибор не работает. Лампочки мигают, шестеренки крутятся, но никаких видимых изменений не происходит.
Молодой ученый задумался.
-Послушайте, профессор,- осторожно произнёс он.- А может, прибор в порядке? Может, что-то не так с защитным кожухом?

bormor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.