Этот город слишком мал для твоей любви

о том же…

Я снова в шоке от очередного рассказа Брэдбери =) На этот раз это — «Лед и пламя»

О людях, живущих всего восемь дней. Ведь это невозможно быстро…

«Восемь коротких дней. Невероятно, невозможно, но это так. Рождение мгновенно, как взмах ножа. Детство пролетает стремглав. Юность — будто зарница. Возмужание — сон, зрелость — миф, старость — суровая быстротечная реальность, смерть — скорая неотвратимость…»

Один день — одна восьмая жизни…

День — на рождение. День, чтобы научиться ходить и говорить, чтобы осмыслить жизнь… Сутки на игры, смех, детство… 48 часов на юность, на влюбленность и беззаботность, на друзей и врагов… Потом зрелость — женитьба, рождение ребенка… Еще 24 часа на то, чтобы его вырастить, чтобы услышать его первое слово… И старость — неотвратимая и быстрая смерть…

Жить в таком быстром темпе кажется нереальным… Жить, не теряя ни минуты… нет возможности просто остановиться и подумать! Нельзя, восемь дней — это так быстро… НЕВОЗМОЖНО

Это, это… как можно успеть насладиться жизнью за столь короткий срок? Да и можно ли насладится? Все, все успеть! Успеть повзрослеть, влюбиться, жениться, родить ребенка… И все это всего за восемь дней! Не бывает, не может быть… Я не понимаю…

Просто нет слов, восемь дней… всего восемь дней =(

Бредбэри, Вы великолепны! А я теперь надолго запомню эти восемь дней…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.