Этот город слишком мал для твоей любви

об играх…

Вы наверняка знаете такую детскую игрушку, как калейдоскоп?

Простейший калейдоскоп состоит из трех зеркальных пластинок, скрепленных под углом 60 градусов друг к другу и образующих трубку. На одном конце трубки в прозрачном сосуде находятся осколки разноцветного стекла, а другой конец закрыт крышкой с отверстием для наблюдения. 25 узорообразующих элементов калейдоскопа каждый раз слагаются по-новому, не повторяясь в течение 500 млн лет.

Непередаваемая игра света и цвета! И каждый раз по-новому. Крутишь его снова и снова и кажется, что вот-вот поймаешь узор, виденный ранее… а нет, не получается… Замечательная детская игрушка… А детская ли? Мне бы хотелось иметь такой, но не просто пластмассовую трубку со стеклом, а красивый, старинный предмет. Чтобы он был отделан узорами, и его приятно было держать в руках. =)

Как же наша жизнь похожа на калейдоскоп! Поворот — и мы уже другие, и никогда не будем такими же, как прежде… Хотя бывают моменты, когда нам кажется, что такое уже было… но это не так =) А сколько раз меня так меняла жизнь…

Сначала, конечно, школа… Вплоть до девятого класса — серая мышка, отличница, ботаник…

Девятый класс изменил все кардинально. Ужасная атмосфера озлобленности и ненависти заставила и меня озлобиться и стать скрытной… а еще научила играть. Как со своими чувствами, так и с чувствами других.

Десятый класс снова все поменял. Из 5ти классов сделали 3. Другие люди — другое настроение. Дружелюбие всюду и горой друг за друга. После десятого класса я, наверно, в-первые почувствовала себя красивой. Узнала как это, когда на тебя оборачиваются =) Приятно.

А сейчас первый курс, который уже почти закончился. Новые друзья, новая обстановка, новый, незнакомый мир… Это все меня тоже здорово изменило. Недавно встретила одноклассницу, с которой не виделась после выпускного… сказала, что не узнала меня =) Сложно было представить, что я могу так измениться за какой-то год. Во-первых, друзья. В школе почти не общалась с противоположным полом — стеснялась. А тут просто не с кем больше общаться — 28 человек в группе и всего 5 девчонок. Во-вторых, обстановка. Совсем другая постановка задач и целей. Никто не заставляет тебя учиться. Тебе надо — будешь, не надо — ну и скатертью дорожка. Смешно, сколько часов я уже успела прогулять =) В школе я себе такого позволить не могла. Да и совсем другие стимулы… не образование, нет — стипендия =)

Н-да… наша жизнь игра разноцветных стекол. Неосторожное движение, поворот — и все по другому.

Так будем же играть как никогда раньше!

Комментарии

  1. _Revan_:

    А я учился без стипендии, хотя лекции все же себе прогуливать практически не позволял… Потом это чревато, при подготовке к экзаменам ;) Очень чревато…
    В юном возрасте люди меняются очень быстро. Это сейчас я могу сказать, что за прошедшие пару лет вряд ли изменился. Хотя и в последнее время в моем осмыслении жизни случались значительные перемены… А уж что говорить про 16-17 лет (когда я поступил на 1-ый курс)! ;-)

  2. Птица:

    50% прибавки к стипендии за отличную учебу — это не просто так =) это очень и очень хочется =)
    Потом это чревато, при подготовке к экзаменам ;) Очень чревато… Это да, особенно с нашей рейтинговой системой. Сессии как таковой у нас нет. Есть рейтинг, кторый нам выставляют за практику и посещение лекций… Но при договоре со старостой, можно избежать ненужных нб в журнале. К тому же лучшая отговорка от лекции — там скучно!

  3. _Revan_:

    Ну скучно или нет — это от мастерства лектора зависит ;) У нас некоторые лекции никак нельзя было назвать скучными ;)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.