Этот город слишком мал для твоей любви

о сбывшемся…

Сбылась мечта идиота (с)

Вы когда-нибудь задумывались о происхождении фразы: «Смотреть на мир сквозь розовые очки»? Нет? А я вот задумалась… И знаете, мне ничего не удалось найти =( Яндекс выдал миллион ссылок на рассказы с этим выражением, и ничего не сказал о том, почему так говорят… Задала на паре форумах этот вопрос, может быть будет результат…

А началось все очень забавно: с прогулки по рынку… Наткнулась на базаре на ларек с очками, проходила быстро и только мельком успела заметить розовые очки… Сразу появилась мысль: «Розовые — здорово. Говорят же, что оптимисты смотрят на мир сквозь розовые очки. Интересно, а как это? Смотреть на мир сквозь розовые очки… Слушайте, да ведь это же здорово!» Есссно, эта идея меня полностью захватила, и я решила всенепременно заиметь такие… Только с их поиском вышла небольшая проблемка… Дело в том, что все розовые очки, что я встречала, неизменно оказывались… детскими =)

Это что же получается? Только дети могут видеть розовый, счастливый мир? А взрослым значит не дано?! Нельзя… Смешно получается, взрослые. Мы сами лишаем себя порой удовольствия… смешно и обидно… А ведь так хочется порой помечтать, забыть о проблемах и окунуться с головой в этот розовый беззаботный мир…

И я теперь могу… =) А небо у меня теперь сиреневое =)

Комментарии

  1. *ЛисАнька*:

    Дело в том, что все розовые очки, что я встречала, неизменно оказывались… детскими =) А у меня есть и розовые,и даже розово-голубые очки:)Очки для неисправимых оптимистов=)
    И я теперь могу… =) А небо у меня теперь сиреневое =) Поздравляю!Цветное,яркое небо-это замечательно:)

  2. Миледи Тень:

    Взрослые могут видеть мир в розовом цвете, им для этого даже не обязательно носить очки. Просто им сложнее жить в нашем жестоко мире, если смотреть на него сквозь розовое. Согласись, детям это сделать проще. Их всегда защитят папа, мама или же их розовый мир!

  3. Птица:

    да, взрослым сложно быть счастливыми… жить в розовом мире могут либо законченные оптимисты, либо те, кто ничерта не понимает

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.