Этот город слишком мал для твоей любви

Мир Распахнутых Небес… пожалуй, это слишком хорошее название, чтобы так просто его забыть…

не о том писать хотела…

Как интересно формируются мысли…

Полгода прошло с тех пор, как я делала упражнение Скорости. Тогда оно оказалось более чем полезным: я перестала ходить быстро и кое-что поняла… Тогда я долго не могла сформировать вывод из упражнения. А потом как-то внезапно мне в голову пришло слово, то самое, что я искала. Слово это — «обгонять». Я сделала свой вывод…

Когда идешь быстро, обгоняешь собственную жизнь!

Упражнение было трудным первый раз… Я делала его зимой, и на мне были замшевые сапожки. Да 20 минут медленного хода по снегу стали для меня мукой… Но потом упражнение становилось все проще.

Коэльо говорит, что нельзя думать о времени, и тогда оно пробежит незаметно. Но именно эти мысли помогли мне. Я представляла реку Времени, представляла, как она течет и как по ней идут люди. Но себе я видела то рядом с рекой, то идущей поперек течения.

Я шла медленно и говорила себе: «Вот река, вот я. Я иду медленно-медленно, а река течет быстро-быстро. Я иду не по ней, я иду рядом медленно, она течет быстро.» А если я опаздывала куда-нибудь, то говорила обратное: «Река течет медленно, а я иду быстро.»

Однажды мне показалось, что я могу управлять временем… не для всех, конечно, а только для себя…

Это случилось, когда я зверски опаздывала в школу. Обычно от дома до школы 7 минут ходу. Но в тот день я дошла за четыре… Я не бежала, нет. Я шла не быстрее обычного, но твердо повторяла себе, что я быстрее времени… Может мне только показалось, может ничего не было… Но потом я использовала этот способ несколько раз, и он всегда выручал…

Теперь я считаю, что нужно не только перечитать «Дневник мага», но и повторить все упражнения, включая упражнение Скорости.

Комментарии

  1. Snow_Queen:

    Птица Просто усиление мысли приводит к тому, что порой не замечаешь времени. Все это делается усилием и давлением на мысль, скорее всего ты просто дошла так быстро, я сама не замечаю порой как быстро дохожу до какой-либо цели, казалось бы, что я небыстрым шагом иду… А так. такое ощущение, как будто я как ветер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.