Этот город слишком мал для твоей любви

У музыки есть не только звук, но еще и цвет, и температура, и текстура, и иногда даже аромат, которого не чувствуешь, но в который веришь…. Это ощущаешь, видишь, слышишь всегда как-то по особенному.

Так «Снайперы», например, тягучие, насыщенные. Коричневые, иногда бордовые, но чаще темно-синие, как звездное небо с яркими вспышками сверхновых. Они зажигаются на миг, озаряя небо, и гаснут, оставляя пустоту и холод. Они пахнут осенью и дымом листьев, и свежестью звезд…

А Никитины — прозрачно-серебряные, звенящие. Как утренняя дымка, как само раннее свежее утро, когда небо светло-голубое, почти белое… солнце только появляется и его лучики приносят немного желтых красок, совсем чуть-чуть, для тепла. Чувствуется легкий ветер и холод инея…

А музыка «Fleur»… Она.. перламутровая, да. Фиолетово-зеленая, загадочная, вся в складках неизвестного. А иногда оранжево-красная, укутанная в шелковое белое покрывало. Она похожа на карусель разноцветных огоньков: кружится быстро, едва поспеваешь следить…

А еще есть «Чиж». Он желтый и теплый как солнце. Легкий и ласковый, изредка укрытый нежно-сиреневой дымкой… А пахнет он ванилью и выпечкой. Приятно осознавать, что в холодные зимние дни этот эпицентр тепла висит где-то на уровне груди и звучит только для меня =)

И случайно услышав по радио, открыла для себя такую же теплую группу «Високосный год». Они похожи на жаркий полдень с прохладным восточным ветром. На минуту, когда время замирает в ожидании чего-то особенного… Такие моменты редки, но приносят счастье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.