Этот город слишком мал для твоей любви

День первый — Сон

Сегодня ко мне приходил ангел

Я помню, как он сел на край кровати, как коснулся рукой щеки и как убрал волосы со лба. А потом нежно так поцеловал и… растворился… в моем сне.

Я помню, как нам было хорошо. Я помню, как он вел меня по облакам и как небо любовалось нами. Он улыбался, и вокруг распускались голубые цветы. Он показал мне весь мир и звездное небо. Он ходил со мной по лунной дорожке и вода ласкала мои ноги. Он помог мне увидеть цветущий папоротник и поймать солнечного зайчика.

А потом… он подарил мне крылья… и научил летать. О, это волнующее чувство свободы! Я видела всю землю, и там внизу копошились маленькие люди. Все чем-то занятые и смешные… до боли… и все куда-то спешат, а вслед за каждым — ангел .

Я помню, как сверкали его глаза и как мне казалось, что в них отражается небо. Я помню аромат той ночной лилии, что он подарил. Я помню, как мы поднялись на высокую гору, как он бережно поднял меня и прыгнул вниз. Я помню шум дождя, раскаты грома, капли на лице и тепло его тела, когда он обнимал меня, стараясь укрыть от ветра…

Я пыталась говорить с ним , просила рассказать о себе, а он … а он молчал и тихо улыбался в ответ. Наверно, ангелы не могут говорить с людьми… может это и к лучшему…

А потом… он ушел… во тьму… помахав мне на прощанье. А я все видела его глаза и улыбку…

Да… сегодня ко мне приходил ангел

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.