Этот город слишком мал для твоей любви

вариант второй

вариант второй — исправленный…

первый здесь https://bird.spb.ru/2006-07-24-den-pyatyi/

луч-ше?

Колыбельная

Привет, малыш. Спишь? Нет?! Ну что же это такое? Разве не ты мне в прошлый раз обещала… Ах, прости… Ты ведь ничего не помнишь…

Кто я? Я твой самый настоящий ангел, именно такой, как ты представляла. Конечно-конечно, у меня есть крылья, как ты хотела — большие и белые. Потрогать? Можно, давай руку… Нравятся? Конечно, мягкие, разве не о таких ты мечтала? Хочешь, чтобы я научил тебя летать? Не могу… Глупышка, ты ведь и так умеешь…

Что это я заболтался? Тебе ведь давно пора спать. Хорошо-хорошо, будет сказка… Ну давай, иди ко мне, садись на колени и слушай…

Я расскажу тебе про далекий Заоблачный мир, населенный ангелами и про их жизнь. Я расскажу тебе про любовь ангела Люцифера, про сильное, но безответное чувство, и ты поймешь, как появляется ненависть. Я расскажу про то, как был наказан ангел и про то, как его возлюбленную спрятали на Земле. Она ведь до сих пор живет где-то здесь, а может это всего лишь легенда…

Но все это будет чуть позже, а пока тебе нужно уснуть. Ой, у тебя закрываются глазки… Ложись поудобнее, а я тебя укрою… и посижу тут рядом… Спи, малышка, спи и ничего не бойся…

Девочка уснула, а ангел все сидел рядом и смотрел, как во сне она возвращается к своему истинному облику, сама об этом не подозревая… Смотрел, как меняется внешность малышки, как из совсем еще ребенка она превращается в юную девушку, как ее волосы светлеют и становятся золотыми… и как за спиной медленно, но верно вырастают большие, белые, мохнатые крылья…

Спи, малышка, спи… Он не найдет тебя, пока я здесь…

Комментарии

  1. Птица:

    плохо, сама знаю =(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.