Этот город слишком мал для твоей любви

День пятый — Колыбельная

Привет, малыш. Спишь? Нет-нет, не просыпайся. Я? Я твой сон, меня нет, я просто снюсь…

Да, я именно такой, как ты представляла. У меня голубые глаза и золотые волосы. Конечно, конечно, у меня есть крылья, как ты хотела — большие и белые. Потрогать? Можно, давай руку… Нравятся? Конечно, мягкие, разве не о таких ты мечтала? Ты хочешь, чтобы я научил тебя летать? Я не могу… Глупышка, ты ведь и так умеешь…

Ну-ка, а теперь посмотри мне в глаза! Ты сегодня была хорошей девочкой? Точно? Ну тогда я расскажу тебе сказку. Иди ко мне, садись на колени и слушай…

Давным-давно, когда тебя еще не было на свете, мир был добрым. В нем не существовало зла… Что?! Разве я могу врать?! Слушай дальше и не перебивай меня! Так вот… мир был добрым, и населяли его только ангелы. Красивые, высокие, стройные юноши и девушки, и, конечно, у каждого крылья. А глаза у них были такими голубыми, что небо, отражаясь в них, становилось синим. Это было чудесное время. Ни ненависти, ни недоверия — только любовь, такая же ласковая и нежная, как и сами ангелы.

А еще там был юноша, сын Неба, самый прекрасный из всех ангелов, Люцифер — так его звали. Он был влюблен в одну девушку…

Ой, у тебя закрываются глазки. Не спорь со мной, малышка, я до расскажу тебе завтра, хорошо? Ну давай, ложись, а я тебя укрою… Хорошо-хорошо, я подожду, пока ты уснешь… да, подожду… спи-спи… баю-баюшки-баю…

Ну вот ты уже и спишь. Я посижу еще, ждать осталось недолго…

Девочка уснула, а ангел все сидел рядом и смотрел, как во сне она возвращается к своему истинному облику, сама об этом не подозревая… Смотрел, как меняется внешность малышки, как из совсем еще ребенка она превращается в юную девушку, как ее волосы светлеют и становятся золотыми… и как за спиной медленно, но верно вырастают большие, белые, мохнатые крылья…

Комментарии

  1. холодно,:

    Меня почему-то всегда смешит, когда крылья Ангелов называют мохнатыми.
    Хорошо пишете. Уже второй беру в цитатник.

  2. Птица:

    .The_Lucifers_AngeL. , мохнатые крылья не я придумала =) встретила где-то это определение и оно мне очень понравилось, а главное — запомнилось.

  3. холодно,:

    Птица
    Я знаю. Где-то я авку видела с текстом примерно такого содержания: «У ангелов за спиной- белые мохнатые крылья. Только видишь их ты только когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, но уже поздно. Такова политика ангелов.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.