Этот город слишком мал для твоей любви

О братско-сестринском

За год жизни с братом вдвоём мы многое узнали друг о друге. Например, что оба глуховаты, забывчивы, да и туповаты, что уж греха таить =))

Зато мы научились разговаривать. Шутка про «тапочки» и раньше нам нравилась, а теперь особенно. Оказывается, что если отчетливо повторить ровно то, что только что сказал, то можно обойтись без злости, раздражения и обиды. Что лишний раз напомнить друг другу что-то сделать — тоже несложно. Что если объяснить, почему именно тебя что-то раздражает, то другой услышит и поймёт.

Не могу не отметить, что на некоторые вещи глаза мне открыла терапия. В основном на то, что я не могу знать, о чём думает другой человек, как бы мне не казалось иначе. Принять это тоже было не просто. Но «разговаривать ротом» — теперь наше святое правило.

Тем контрастнее было вернуться домой, где так не умеют. Где злятся и выразительно пучат глаза, пытаясь овладеть телепатией, где повышают голос, вместо того, чтобы объяснить иначе. Где не разговаривать — проще.

Путешествовать вместе тоже легко, всё же у нас много общего и шутим мы над одним и тем же (река Вобля забавляла нас два дня). Да и стиль вождения у нас похожий (интересно, почему?). Меня как-то спросили: оказало ли на меня влияние наличие старшего брата? Что вы, нет, конечно! Я слушаю старый рок, читаю фантастику, играю в компьютерные игры вовсе не потому, что это делал мой брат =) И в институт я поступила совсем не на ту же специальность, да и вообще программированием интересовалась не поэтому =)) Никакого влияния, я сама по себе! Звучит смешно, но иметь старшего брата — здорово.

Сейчас мы заняты исполнением моей мечты. Осталось немного, ещё чуть-чуть поднапрячься и всё будет. А затем примемся за мечту брата, у меня уже есть план ;)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.