Этот город слишком мал для твоей любви

Религии, лекции и город

Одно из колоссальных отличий большого города — это лекции. Тут их не проводит разве что ленивый и ленивый же на них не ходит. Может быть от того, что я так долго жила в информационном вакууме, мне хочется узнать всё. Мы уже нашли одно интересное место и стали его посещать более-менее регулярно. Там проводят разноплановые лекции об искусстве, архитектуре, истории, но сейчас не о нём.

Сейчас о цикле лекций «Религии мира», что проходят в Музее истории религии. Сам музей тоже интересный, но я в нём ещё не была =)) Раз в неделю, по вторникам, здесь собираются люди, чтобы послушать о вере разных народов. Это увлекательно.

Помню как в детстве заинтересовалась религиозной тематикой. У меня в распоряжении было лето и советская энциклопедия. Я немного узнала конкретики, но получила внушительный список верований. Тогда мне было интересно и важно: я выбирала. Конечно, наивно, и мне потребовалось куда больше времени, чтобы определиться по-настоящему. Однако интерес к общему мироустройству сохранился до сих пор, и я жалею, что поздно узнала об этом цикле. Пропустила первую часть, где говорили о мёртвых религиях.

А ещё это дополнительный повод дважды пройти мимо Исаакия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.