Этот город слишком мал для твоей любви

В сентябре у меня выдалось нелёгкое время. Весь месяц я активно (или пассивно) учила английский.

Имя курсу, что я проходила, БДСМанглийский. Это было тяжело и интересно. Суть в том, что каждый день в 12 выдаётся новое задание, и выполнить его нужно за 24 часа. Не сделал — вылетел, всё просто. А задания были самыми разнообразными. От списка 90 вещей, которые я выполню к 90 годам, до знакомства с пятью иностранцами. Теории, как таковой, курс не даёт, зато предлагает отличный стимул, чтобы сделать наконец то, что давно собирался. Я настолько привыкла ждать двенадцати часов и ужасаться новой задаче, что 1ое октября показалось мне пустым и скучным.

Две вещи мне дал курс. Первое — это преодоление страха. Оказывается иностранцы (а я выбирала исключительно англоговорящих) вполне понимают, что я им пишу, и даже заинтересованы поддерживать диалог. А второе — мне, похоже, действительно нравится получать знания. Не удивительно, что в моём светлогорском плане есть пункты изучения всех технологий. Лучше всего знания даются мне в режиме дедлайна.

Поэтому новая установка такая: я буду каждый месяц проходить какой-либо курс. Пусть это будут совершенно разные вещи, не важно. В октябре (ноябре и чуть-чуть декабре) я прохожу Путь художника. Выдержу темп?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.