Этот город слишком мал для твоей любви

Снег и Питер

В этом году я увидела Питер очень снежным. Таких обильных снегопадов я здесь ещё не встречала.

Район, в котором мы жили, вызвал у меня двоякие чувства. С одной стороны — это новостройка, а новостройки одного города ничем не отличаются от новостроек другого. С другой же стороны — место оказалось весьма престижным. Развитая инфраструктура, вкусности и развлечения в шаговой доступности, вид на залив, красивые дома снаружи (вообще очень продуманный комплекс, если честно), и аккуратные парадные внутри. Я бы тут даже жила… если бы за цену однокомнатной квартиры здесь нельзя было бы купить 2-х, а то и 3-х комнатную на Васильевском =))

В день приезда мы вышли из метро, сели на маршрутку и ехали, ехали, ехали. Начался лес, потом залив, я уже стала проявлять беспокойство: город то стремительно кончался. Но тут автобус сделал очередной поворот и мы вернулись в обитель цивилизации — Балтийскую жемчужину. Уже в первый день было достаточно снежно, а в этом районе, казалось особенно. Наверное дело в заливе: бесконечной белой полосе, насколько хватает взгляда.

На фотографии последний день в центре. Снег тогда падал особенно огромными хлопьями, так что Невский терялся за его пеленой. И в редкие моменты, когда ветер наконец стихал, вдруг становилось оглушительно тихо. И даже тепло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.