Этот город слишком мал для твоей любви

Sakasama No Patema / Патэма наоборот

Давно у меня не было обзоров, хотя количество просмотренного зашкаливает. Навёрстываю. После жутковатого «Нового мира» я хочу поделиться совсем другим: доброй и светлой полнометражкой.

После страшной катастрофы в прошлом люди вынуждены были уйти под землю. И существовали бы себе в безопасности, если бы не любопытство главной героини Патэмы. Желание увидеть «большой мир» заставляет её искать выход на поверхность, пока, случайно оступившись, она не проваливается в бездну и едва не улетает… в небо. На людей в «большом мире» гравитация действует совсем иначе. И в то время, как они спокойно ходят по поверхности, Патэма вдруг оказывается «перевёртышем», вынужденным прятаться в закрытых помещениях с потолком и постоянно ощущать под ногами бездну.

Аниме весьма явно напоминает фильм «Параллельные миры», но вот секреты «Патэмы» не так очевидны, как кажутся. Да, герои — просты, злодеи — злы, противостояния и неожиданных уловок почти нет, зато есть мир и светлые чувства! Прекрасный и удивительный мир, стоит отметить. Добавьте сюда красивую рисовку, приправьте великолепной (не побоюсь этого слова) озвучкой Реанимедия и приятный вечер обеспечен.

Комментарии

  1. Катори Ли:

    Правда очень добрый и красивый мультфильм. Но мой мозг немножко сломался с этими перевертышами.

  2. Птица:

    Катори Ли, честно говоря, да, запутанно у них получилось, и весьма неожиданно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.