Этот город слишком мал для твоей любви

Я и Калининград. Экскурсия на косу

Отстаю на день, надо навёрстывать.

На следующий день после конференции организаторы предложили нам экскурсию на Куршскую косу. Грех было отказываться, и я не стала. Увы, это оказалось полным разочарованием. Спасала только хорошая компания и перспектива окунуться в море.

Экскурсовод оказался нудным, и её никто не слушал. Перекрикивать было, конечно, не вежливо, тут уже минус в карму участникам. Но и рассказы стоит подбирать с учётом аудитории.

Для начала нас привезли на час в Танцующий лес. Ожидания чуда не оправдались, на мой взгляд лес лишь немного пританцовывал. А я почему-то думала, что все деревья окажутся изогнутыми, но нет. Тем не менее, будь у меня там пара свободных часов, я бы с удовольствием погуляла по приятному солнечному лесу.

После мы поехали на высоту Эфа, где запыхались на подъёме, поглядели песчаные дюны и снова остались неудовлетворены увиденным.

Пообедав (весьма сытно и даже вкусно, если бы не рыба), мы ещё разругались на выезде, но всё же попали на море. Увы, нужно было ещё отвезти часть участников в аэропорт, поэтому окунуться удалось лишь разок. Айс, я вам скажу! Зато галочку «искупаться в Балтийском море» можно поставить.

Сфотографировались напоследок и на этом BalticDigitalDays завершились. Как жаль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.