Этот город слишком мал для твоей любви

Питер и я. День 14

С тех пор, как я переехала к pradanka, в мои питерские дни прочно вошли въехали трамваи. С них начиналось каждое утро и ими заканчивался каждый вечер. Наверное, именно потому ни один не попал в кадр =) По утрам я провожала друзей до остановки, а там мы садились на разные маршруты и направлялись кто куда. Так было и утром четырнадцатого дня. Я собиралась к ещё одному «must see» месту в моём списке — Юсуповскому дворцу.

Поэтому доехала до Садовой и дальше пошла пешком. Неподалёку от метро нашла кофейню, согрелась, ответила на внезапный рабочий звонок и пошла дальше. Совершенно случайно набрела на магазинчик Ив Роше и прошла бесплатную диагностику кожи, попутно узнав, что у марки есть свои салоны красоты (не в нашем городе, да). А дальше, уже не сворачивая, направилась к своей цели вдоль каналов.

И я бы добралась без приключений, если бы не заметила любопытную на другом берегу: женщина кормила голубей. Просто гигантская стая кружила над набережной и притягивала мой взгляд.

Пока я разобиралась с режимом и фокусировалась на мимолетных мгновениях, на той стороне канала успело произойти несчастье. Один неосторожный, но очень голодный голубь свалился в воду, и его унесло течением. Я понаблюдала за ним некоторое время и успокоилась, когда его прибило к сливной трубе, куда тот смог забраться.

Фотографировала ещё и ещё.

А затем свернула во дворы, куда раньше никогда не заглядывала и в одном из тупичков обнаружила не менее интересную сцену с котятами.

Наблюдать за их игрой и попытками поймать голубей было забавно.

Но стоять там долго не было сил, уже хотелось есть, при том, что до дворца ещё нужно было дойти. Выбравшись из дворов, я, наконец, увидела его… Исаакий. Ну и дворец, конечно, но его фотографировать было не интересно =)

А внутри… а что внутри? Дворец, как дворец. Что вы, дворцов не видели? Запомнился маленький театр внизу, украшенный позолотой и удивительно миниатюрный. В нём, кстати, идут самые настоящие спектакли, и на них можно приобрести билеты по достаточно разумным (для Питера) ценам.

Пока разбирала фотографии, обнаружила одну из немногих, где есть я. Удачно сливаюсь с обстановкой.

Единственное, о чём жалею, не посетила экскурсию, посвящённую Борису Годунову, а точнее его убийству. Думаю, это было бы интереснее множества без сомнения шикарных, но однообразных залов дворца. Хотя и тут был необычное, когда экскурсовод привела нас в бальную залу, где пять юношей спели для нас акапелла.

После дворца я прогулялась до Невского за ланчем в «Двух палочках», где мне подали весьма необычно фасованный чай.

В сумке обнаружилась ебука с начатым рассказом Азимова. Оторваться было невозможно, так я и завершила четырнадцатый день. Их, кстати, оставалось семь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.