Этот город слишком мал для твоей любви

О раскрасках

Недавно, с криком «Я взрослый самостоятельный человек, что я, не могу позволить себе раскраску?» я ломанулась в озон и заказала две. Теперь, как и обещала Alex, рассказываю и показываю.

Первая — «Винтажные мотивы. Креативная книга-раскраска». Самое главное, без лишних предисловий — бумага плотная, белая. Я почему-то боялась, что она окажется газетного качества, но к счастью, мои ожидания не оправдались. Действительно стоящая раскраска.

Капиллярные ручки выдерживает с лёгкостью, а вот маркер просвечивает. И, конечно, контакта с водой не переживёт.

Раскраска содержит множество узоров, как растительно-цветочных, так и орнаментных. Есть и странички с большим количеством чёрного, не знаю, чем на нём можно будет рисовать. Что интересно (и что можно использовать в качестве оправдания взрослому самостоятельному человеку=) )

Из минусов — склейка страниц. На 180 не развернуть, и как следствие, рисовать не удобно. Впрочем, ничего не мешает разобрать книжку на странички и приспособить их в какую-нибудь папку =)
Вторая — «Большая книга для раскрашивания и рисования». По ощущениям бумага тоньше. На фотографиях даже видно, как сильно рисунок просвечивает, так что я бы даже ручками не рискнула, исключительно карандаши.

А вот по содержанию штучка по интереснее, есть цветные картинки и разные задания для детей (и взрослых, ага). Да и вообще разглядывать интересно.

Минус тот же, даже ещё минусее — мягкий переплёт, склеенные страницы. Будем разбирать.

Но это ещё не всё. На днях в «Магните» (sic!) я углядела ещё одну книжку, в которой была заинтересована. Кстати, в «Магните» они оказались дешевле, внезапно, что не могло меня не расстроить. Зато там обнаружилось всё то, что хотелось потрогать, в том числе и «Арт-терапия. Книга-раскраска». Она отличается от двух предыдущих, во-первых, твёрдым переплётом, во-вторых, цветными страницами.

Специально для этого случая я приобрела там же цветные гелевые ручки. О, боже! У меня не было цветных гелевых ручек лет десять! С того самого момента, когда мы в младшей школе делали такие тетрадки-анкетки и раздавали их всем желающим. Думаю в концепцию арт-терапии ручки впишутся прекрасно.

В общем, не ищите меня, взрослого самостоятельного человека…

Комментарии

  1. Alex:

    Недавно, с криком «Я взрослый самостоятельный человек, что я, не могу позволить себе раскраску?» я ломанулась в озон
    как знакомо-то! )))))
    Кстати! у тебя нет фломастеров Stabilo Point88? Они клевые. Стоят копейки, размываются водой как акварелька и на первой раскраске (где плотные страницы) — будет самое то. Хотя у меня на «Секретный сад» все равно просвечивают :( но я плюнул и решил, что столько страниц все равно не раскрашу и повыбираю, какие будут под раскрашивание, а какие у меня уйдут на просвет))

  2. Ryo Doku:

    А сколько такие чудеса обычно стоят? Я не против сама на озон зайти, но не хочу умереть от взгляда на внезапно непосильную цену)

  3. Птица:

    Alex, думаю у всех периодически возникает потребность «взрослых самостоятельных решений» =))
    Стабило у меня были в детстве, сейчас купила какую-то подделку. Повелась на знакомый внешний вид, а марку то и не посмотрела. Не знала, что они размываются водой. Поищу теперь оригинал у нас в продаже, спасибо за наводку =)
    Ryo Doku, по мне, так цена более чем приятная: 200—300 рублей =) В «Магните» «Винтажные мотивы» за 200 продавались. Если в городе есть гипермаркет (именно гипермаркет) «Магнит», рекомендую туда заглянуть, там подобных штук много.

  4. pradanka:

    Птица, я щас очень радуюсь, что теперь живу далеко от Магнита. Клевые раскраски.

  5. Ryo Doku:

    Птица, Если в городе есть гипермаркет
    Ох, полгода назад недавно открыли)
    Спасибо, обязательно туда загляну на выходных)

  6. Гость:

    В Детском мире такие продаются видели когда заходили 600 рублей в интернет магазине дешевле

  7. Птица:

    600 рублей
    Это очень дорого для раскрасок. В интернет-магазине, конечно, выгоднее.

  8. Diary best:

    Можно процитировать ваш пост?

  9. Птица:

    Diary best, да, пожалуйста.

  10. Kelrit:

    Птица, спасибо за шикарный обзор! *Задумалась над «Арт-терапией»
    Ryo Doku, можете посмотреть в Лабиринте под какие-нибудь скидки, около 260 брала там «Таинственный сад».

  11. Diary best:

    Ваш пост добавлен в Diary best.

  12. LaraQ:

    Чудесный обзор. Большое спасибо! Буду искать в магазинах нашего города. Особенно винтажные мотивы понравились

  13. кавайный укэ:

    Классный псто. Спасибо)))

  14. Птица:

    Kelrit, LaraQ, кавайный укэ, всегда пожалуйста =)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.