Этот город слишком мал для твоей любви

Маги: Лабиринт Волшебства / Magi: The Labyrinth of Magic

Сегодня я поделюсь миром волшебства и джинов, который открылся мне в приятном глазу и душе аниме.

Практически без предисловия нас пускают в сказочный мир и знакомят с его главным героями. Алладин — мальчик с непонятными силами, могущественным джином и обожанием женских грудей. Алибаба — юноша из трущоб с благородными позывами. Моржана — девушка, безусловно сильная духом и телом, но увы, рабыня.

В этом мире, конечно, не всё так просто. Вовсю процветает работорговля, с непомерных налогов тухнут трущобы, в то время как наживаются высшие слои общества. Да ещё и загадочные подземелья-лабиринты, вдруг возникшие по всему миру. Говорят, что прошедшему их достанутся огромные богатства и непомерная сила. Конечно, именно туда и отправляются Алибаба и недавно познакомившийся с ним Алладин. Их уже ждут приключения, опасности, освобождение из рабства Моржаны и крепкая дружба.

О том, кто такие загадочные «маги» мы узнаем вместе с Алладином, который, конечно, оказался одним из них, и о могущественных джинах тоже расскажут. Ещё будет краткое объяснение основ мира, развитие героев, политические конфликты и красочные (я бы даже сказала «эпичные») битвы. А чего только стоят имена персонажей? Ведь там ещё есть Синдбад, Шехерезада, Магомед, Соломон, империи Рен и Ко и много других псевдоисторических интересностей.

Вообще, мне это аниме напомнило сразу кучу всего. Тут тебе и «12 королевств» с выбором правителя, и «Повесть о стране цветных облаков» с политическими заковырками и сотня-другая анимешек про волшебников. Но больше всего понравились, конечно, покровы джинов — последняя ступень силы, если можно так сказать. Они очень красивы и сказочны (который раз за этот пост мне приходит это слово?) и мне доставляло удовольствие их разглядывать. Впрочем, мне всё аниме доставляло удовольствие =)

Увы, «Маги» насчитывают всего два сезона, и чтобы узнать продолжение, придётся читать мангу, а она до сих пор выходит.

Комментарии

  1. pradanka:

    Когда же ты успеваешь все это смотреть? Только вчера перелистывала твои отзывы об аниме и хотела пересмотреть ВСЕ!

  2. Птица:

    pradanka, эм, ну, я, это, того… работаю так =)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.