Этот город слишком мал для твоей любви

И я всё ещё не закончила с флешмобом. Последние вопросы достались суровые: хочу либо всё, либо ничего. Если кто не успел, присоединяйтесь.

Правила: Вы отписываетесь у меня в комментариях, а я задаю вам пять вопросов серии «или…или». Отвечаете развернуто у себя или здесь же. Ответы типа «и то, и другое» или «ни то, ни другое» не принимаются.

От Lanostrer
Стабильность или эпоха перемен. Перемен требуют наши сердца. Стабильность рано или поздно приедается и угнетает, ибо вечности не существует. Когда мир вокруг подвижен, хочется двигаться и самому, к чему-то стремиться, узнавать новое, учиться неизведанному.
Магия или научный прорыв. Ааа… Техномагия, можно? Хотя… научный прорыв (действительно прорыв, а не жалкие потуги) тоже можно назвать магией. Для большей части населения так и есть, когда дело касается высоких технологий. Здорово разбираться в этом и знать, как, например, устроен тот же интернет. Тогда как для кого-то это остаётся вещью из разряда фантастики. И в то же время область какой-нибудь генной инженерии станет для меня своеобразной формой магии. Конечно, колдовство-волшебство — это всё ужасная романтика и хочется иногда стать невидимкой, остановить время, перенестись в другое место. Хм… Выбираю науку, верю, что она всё выше перечисленное сможет.
Путешествие во времени или в параллельные реальности. Ну вот это вообще жестоко. Если я сейчас откажусь от путешествий во времени, то никогда не встречу Доктора?! Ведь он не может перемещаться в параллельные миры… А что там, в другой, но такой же реальности? Можно было бы посмотреть на иную себя. Вдруг я там мальчик? Или меня вообще нет? Любопытно. Но не настолько, как путешествия во времени. Шагнуть на миллиарды лет вперёд и узнать, наконец, существует ли другой разум. Или отправиться назад и повстречать любимых героев и кумиров (пусть это и чревато развенчанием романтического ореола).
Читать мысли людей или разговаривать с духами умерших. Не хочу ни того, ни другого, но раз надо выбирать, то пусть будут мысли. Это, конечно, заманчиво. Да это же мечта: больше не нужно строить догадок! Ох, такого навернуть можно с этими знаниями. Вот только страшно услышать что-нибудь не то, не все тайны должны быть открыты. Порой лучше оставаться в неведении для обоих сторон. А что мне скажут духи, не тела бы услышать в принципе *оглядывается на четыре просмотренных сезона «Говорящей с призраками»*.
Мир с единой культурой или закрытые этнические анклавы. Наивно верю, что единство культуры может предотвратить войны. Тогда как отдельные этнические группы наоборот поспособствуют их возникновению.

От pradanka
Клетка или линейка. В клетке удобно и писать и рисовать. Назначение линованных тетрадей со школы мне так и осталось не понятным.
Шёлк или хлопок. Просто потому, что не имею ничего шёлкового, выбираю хлопок. Ничего не могу добавить ни по комфорту, ни по носке, ибо материал одежды не был никогда для меня в приоритете.
Сон или явь. Порой мне снятся такие миры, что я бы с удовольствием в них осталась. В некоторые удаётся вернуться, некоторых персонажей получается увидеть вновь. Но большинство, увы, я даже не могу вспомнить. Обожаю свои сны, любые, даже кошмары. Иногда просыпаясь, я проговариваю про себе мельчайшие детали только что увиденного, это помогает удержать воспоминания. Если бы я не опаздывала каждое утро ленилась записывать, вышла бы уже толстенная и интереснейшая книга.
Спонтанность или систематичность. Систематичность. Спонтанность не моё качество от слова совсем. Все мои действия и слова всегда продуманы и просчитаны на несколько шагов вперёд. Расстраиваюсь, если жизнь не идёт по моему плану.
Прошлое или будущее. Меньше всего я люблю возвращаться. И хотя порой думаешь, что было бы здорово вернуться назад и что-нибудь поправить, сказать какие-нибудь важные слова или, наоборот, не сказать, потом понимаешь, что без прошлого, не было бы настоящей меня. Я часто прокручиваю в голове случившееся, анализирую и придумываю остроумные ответы, но при этом выбираю будущее. Ещё такая маленькая черта: если есть выбор — выйти раньше и пройти вперёд или проехать дальше и вернуться потом назад, я всегда предпочту первое, без исключений.

От D. Alexandrina
Воздух или вода. Воздух. Не люблю воду, не умею плавать и не хочу учиться. Зато обожаю ветер.
Тёплое или мягкое. Вот это вопрос. Тёплое и жёсткое лучше, чем мягкое и холодное. Но ведь мягкое и холодное может быть мороженое. Нет, всё-таки тёплое.
Синее или зеленое. Ааа! Не заставляйте меня выбирать! Вообще, в каждом сезоне мне нравится один определённый цвет, и я начинаю приобретать вещи под него. Весной это был красный, а летом как раз синий. Сейчас ещё нет нового предпочтения, так что так и останется синий.
Время или деньги. Даже не имея и гроша в кармане, мне бы не хватило и всего времени мира. Желание лежать и ничего не делать так и не прошло, поэтому выбираю время.
Лошадь или мотоцикл. Ещё недавно я бы без раздумий выбрала лошадь, потому что мотоцикл был чужд и неизвестен. А сегодня он намного реальнее. Как раз собиралась написать, что это так интересно — иметь большой секрет, втихаря на кухне под шум воды и плиты обсуждать, где лучше купить и как безопасно привезти, незаметно переглядываться на улице, замечая байкеров и шептаться по поводу их экипировки. А ещё быть частью той маленькой банды из 5-х человек «ашников» ;). Такая скромная заманчивая тайна. Мотоцикл, да.

От Word-play, на зачёркнутые тоже отвечу ;)
Дети или карьера. Карьера. Вероятность появления в моей жизни детей стремится к отрицательной величине. И я ни на грамм ни верю, что ситуация когда-нибудь может измениться. С другой стороны, не отрицаю, что перемены в желаниях характерны, особенно с течением времени и взрослением.
Белый шоколад или черный. Чёрный шоколад прочно связан для меня с понятием «горький». А разве сладкое может быть горьким? Так что белый. Хотя, за неимением выбора, ем любой — это же всё-таки шоколад =)
Коньки или ролики. Коньки. На роликах кататься не умею и не верю тем, кто утверждает, что это тоже самое. А вот коньки — милое дело. В прошлом году решила сэкономить на прокате и приобрела свои, и почти на них не каталась.
Кола или пепси. В противовес шоколаду ответ будет кола , потому что она не такая сладкая (ещё лучше лайт, по той же причине). Аналогично с фантой/мириндой, спрайтом/сэвенапом. Однажды даже провела эксперимент и принципиально сравнила напитки, кроме сладости различий нет, даже в составе.
Андроид или эппл. Не в бровь, а в глаз. Искренне люблю свой андроид, который делает только то, что я хочу и как я того хочу. Да, пришлось потратить время, силы и нервы, чтобы его таким сделать, но всё не зря. Эпл уважаю за интерфейсы и системы, в которых наоборот думать пользователю не надо, всё максимально для него (тсс, я этого не говорила). Андроид, поскольку не могу отказаться от свободы выбора и контроля над своим устройством.
Кудрявые или прямые. Как и все владельцы прямых волос, хочу кудрявые. Ну и наоборот соответственно.
Утро или вечер. Утром город спит, людей на улицах почти нет, и так приятно свежо, и можно переделать кучу дел, и останется ещё целый день в запасе. Такое замечательное время суток… как жаль, что я обычно в это время сплю.

От Elle J.
Эмоции или бесстрастие. Бесстрастие, пожалуй. Всеми силами эмоции стараюсь переварить внутри и ничего не сказать, особенно не желаю открываться посторонним случайным людям. А вот в среде друзей иногда выплёскивается, да.
Хлеба или зрелищ. О, трудно выбрать. Не сказать, что я любитель поесть, но и смотреть зрелища на голодный желудок не согласна. Так что всё-таки хлеба.
Мясо или овощи. Однозначно, мясо, даже без вариантов. Большую часть овощей не ем в принципе и вообще не хотела бы видеть на тарелке. Но, к счастью, с появлением в нашем доме гриль-сковородки ситуация начала меняться. Рискую кое-что пробовать и кое-что даже нравится.
Котики или собачки. Вы ещё спрашиваете?! Конечно, котики. Я люблю котиков. Вот только они меня не очень. Мне всегда быстрее удавалось подружиться с собакой. Коты, наверное, чувствуют моё неудержимое желание тискать.
Точность или раплывчатость. Точность. С одной стороны не люблю недосказанности в реальной жизни, а с другой — в произведениях различного формата и жанра предпочитаю скрытые смыслы. Вот как у Брэдбери, например. Он так чётко и точно подводит к определённой ситуации, что не остаётся сомнений, что так и должно случиться, но напрямую он при этом никогда не говорит.

Комментарии

  1. Lanostrer:

    Как обычно, я первый

  2. pradanka:

    Ух ты, я тоже хочу!))

  3. obey_1_canaby:

    какие шустрые…)
    тоже поучаствую)

  4. Word-play:

    я тоже хочу.

  5. Птица:

    Lanostrer,
    говорить или слушать
    запрещать или разрешать
    приключения или тихий отдых
    острое или сладкое
    слова или действия

  6. Птица:

    pradanka,
    отдавать или принимать
    думать или делать
    время или деньги
    разборчивость или всё подряд
    тирамису или оранжевый слоник =))

  7. Птица:

    obey_1_canaby,
    риск или уверенность
    дерево или металл
    сочувствие или безразличие
    порядок или хаос
    летать или плавать

  8. Птица:

    Word-play, а почему зачеркнуто? =)
    громко или тихо
    спать или бодрствовать
    сама или кто-то
    карандаш или ручка
    доверять или проверять

  9. Word-play:

    Всеми силами эмоции стараюсь переварить внутри и ничего не сказать,
    а последствий нет? Я вот, например, в какой-то момент поняла, что мне всего 24, а седых волос примерно столько же, сколько и у 40-летнего человека. И потом как-то расхотелось в себе все держать.

  10. Word-play:

    а почему зачеркнуто? =)
    не знаю)

    громко или тихо
    хм. Наверное, все же тихо. Когда громко, можно что-то важное не услышать.
    спать или бодрствовать
    в последнее время дико-дико хочу спать, но определенно бодрствовать. Итак жизнь короткая же.
    сама или кто-то
    кто-то. Работая в коллективе, нужно уметь отказываться от «лучше я сама, а то в них не уверена».
    карандаш или ручка
    Ручка. Карандаш вечно нужно точить.
    доверять или проверять
    ой-ой. Близким доверять, однозначно. А если речь о человеке, о котором я мало что знаю, то лучше уж потратить время и проверить.

  11. pradanka:

    к такому меня жизнь не готовила….

  12. D. Alexandrina:

    Отмечаюсь

  13. Птица:

    Word-play, а последствий нет? Есть, наверно, иногда близка к взрыву. А иногда думаю: «ну зачем мне распаляться на малознакомых людей». По-хорошему, научиться бы не пропускать через себя.
    Карандаш вечно нужно точить. А я люблю карандаши, может потому, что мне нравится их точить =)
    pradanka, я старалась ;)

  14. Птица:

    D. Alexandrina,
    сделать и пожалеть или сожалеть о не сделанном
    каблуки или сандали
    бежать или прятаться
    сердце или разум
    верх или низ =)

  15. obey_1_canaby:

    риск или уверенность
    Риск. Но не безрассудный. С него начинается всякое развитие, а уверенность всегда где-то неподалеку от заблуждения.
    дерево или металл
    Хм… сразу вагон противоречивых ассоциаций) Даже не знаю… Я бы выбрал металл, т.к. в моем понимании это город, машины, детали, механизмы и т.д.
    сочувствие или безразличие
    Сочувствие. Безразличие в некоторых случаях хуже ненависти.
    порядок или хаос
    Порядок) хаос, в котором свободно ориентируешься — это уже порядок)
    летать или плавать
    Летать) Пусть я не плавал и не летал и не могу сравнить, но мне всегда хотелось посмотреть на окружающий мир с высоты, заглянуть за горизонт чуть дальше чем обычно)

  16. D. Alexandrina:

    Ааа! Не заставляйте меня выбирать!
    надо же как я попала с вопросом))

  17. Птица:

    D. Alexandrina, ну они же такие близкие: синий и зелёный, как трава и небо =)

  18. D. Alexandrina:

    Птица
    ну, не знаю) для меня это вообще цвета тоски) в том смысле что есть тоска зеленая, а есть синяя)

  19. Птица:

    D. Alexandrina, цвета тоски) в том смысле что есть тоска зеленая, а есть синяя) О, вот с этой точки зрения никогда на них не смотрела оО

  20. Victorian vigilante:

    Мне даже как-то неловко…
    Но мне можно?

  21. Птица:

    Victorian vigilante, легко.
    смешить или смеяться
    знание или неведение
    любовь или дружба
    отчаяться и сдаться или бороться, когда сил уже нет
    красная или синяя?!

  22. Word-play:

    А разве сладкое может быть горьким?
    интересный подход)) Никогда об этом не задумывалась. Надеюсь, ребенок не додумается что-то подобное спросить.
    Однажды даже провела эксперимент и принципиально сравнила напитки, кроме сладости различий нет, даже в составе.
    а как сравнивала? Помню, в далекой юности проводили с единомышленниками фокус-группу с возможностью дегустации колы и пепси. Так интересно было! Люди, которые утверждали, что у колы и пепси совсем разные вкусы и что кола\пепси вкуснее, на деле чаще всего не угадывали со своим любимым напитком. Т.е. некий Андрей утверждал, что пепси намного вкуснее, потому что слаще, а при этом дегустируя оба напитка, нечаянно выбирал колу и уверял, что она вкусная, потому что слаще. Очень забавные тогда результаты вышли, очень.
    как жаль, что я обычно в это время сплю.
    убило)))
    Спасибо за ответы. Было интересно читать!

  23. pradanka:

    У меня ломка по свежим вопросам!
    Victorian vigilante, если будете у себя постить, можно к вам тоже заглянуть?))

  24. Птица:

    Word-play, а как сравнивала? Никакой науки, только личные впечатления. Покупала бутылочку одного и другого, и сравнивала на вкус, цвет, указанный состав, ну и что больше пришлось по душе. А вообще интересная идея, подсунуть кому-нить пепси и сказать, что это кола. Это я, пожалуй, возьму на заметку ;)
    Спасибо за ответы. Было интересно читать! Мне вообще понравился этот флешмоб, на такие вопросы пришлось отвечать, что я бы себе в жизни не задала =)

  25. obey_1_canaby:

    О! А можно и мне еще вопросов?)

  26. Птица:

    obey_1_canaby, окей, постараюсь придумать что-нибудь интересное.

  27. pradanka:

    obey_1_canaby, а мои были настолько неинтересными?

  28. Lanostrer:

    Последние вопросы достались суровые
    да, я мужик суровый
    pradanka, просто ты не свободная принцесса

  29. pradanka:

    Lanostrer, я так и знала…

  30. Lanostrer:

    pradanka, пора было тебе узнать правду жизни. И лучше всего от случайного человека в интернете

  31. obey_1_canaby:

    а мои были настолько неинтересными?
    О_о так они были?

  32. obey_1_canaby:

    ппц я лошара)
    все исправим)
    Lanostrer, и не стыдно наезжать на оранжевого слоника?

  33. Lanostrer:

    obey_1_canaby, я? Наезжаю? Да я только от одного этого слова впадаю в краску.

  34. pradanka:

    obey_1_canaby, быыыыли…

  35. Птица:

    Lanostrer, obey_1_canaby, pradanka, ребят, как вы любую дискуссию умудряетесь превратить в обсуждение принцессы?

  36. obey_1_canaby:

    Птица, го с нами, Lanostrer создал))

  37. Lanostrer:

    Птица, это мой редкий талант, я могу езде обсуждать принцесс и Путина.

  38. Птица:

    obey_1_canaby, го лучше с нами в habbitRPG, у нас там весело =)
    Lanostrer, то есть хорошо, что принцесс обсуждаем?..

  39. obey_1_canaby:

    Птица, я не отличаюсь честностью игры, но попробовать интересно) У вас там группа какая-то есть?

  40. Lanostrer:

    Птица
    Мадам, вам еще крупно повезло. Я ведь еще и о принцессе Путине могу говорить.

  41. obey_1_canaby:

    Lanostrer, тока тссс. а то уже за анекдоты дела заводят

  42. Птица:

    obey_1_canaby, попробуй, я, например, не ленюсь теперь ежедневные дела делать =) У нас там гильдия DiaryRPG, вступай. А пати организовывается под каждый квест.
    Lanostrer, всё-всё, я согласна говорить о принцессах!

  43. Lanostrer:

    obey_1_canaby, пфф. Я на Болотной был и ничего

  44. obey_1_canaby:

    Lanostrer, опасный ты человек) а то все изюм, изюм… XD

  45. Птица:

    obey_1_canaby, придумала.
    Жизнь одного ребёнка или сотни людей.
    Идти по одному пути или иметь возможность свернуть.
    Вечная жизнь или любовь до гроба.
    Круизное путешествие или подъем на гору.
    Сельдерей или брокколи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.