Этот город слишком мал для твоей любви

Питер и я. День 5

В понедельник я поздно выбралась из дома, к тому же большая часть музеев была закрыта на выходной, поэтому я решила погулять по Крестовскому острову.

Остров огромен: лужайки, аллеи, речки и мостики, потрясающее воображение пространство, в прогулках по которому можно провести не один день. И, конечно, на нём расположился парк развлечений с безумными аттракционами. Я бы прокатилась на всех, честное слово. Но одной кричать скучно, и почему-то никто не захотел мне составить компанию, как я ни уговаривала друзей. Увы, я забралась только на колесо обозрения, и оно показалось мне откровенно неинтересным. То ли из-за закрытых кабинок, то ли из-за не особо впечатляющего пейзажа, то ли я просто выросла. На пензенском колесе весь город как на ладони (нет, не потому, что он и так как на ладони), московское расположено в низине и с него ничего не видно, а питерское почти сплошь окружают высокие деревья.

Мне опять повезло с погодой, и я от души наслаждалась погожим днём. Я бы с удовольствием погуляла там ещё, посидела на полянке, устроила бы пикник, покормила бы уточек. В этот раз я почему-то совсем о них не подумала, да и вообще за всю поездку ни разу не вспомнила.

А ещё в парке безумное количество белок. Пока я сообразила, какой режим лучше использовать, белки кружили вокруг моих ног, но стоило мне направить на них объектив, как они засмущались и ускакали. Кое-что заснять всё же удалось.

Покидая парк, я поставила галочку напротив «посетить остров ещё раз».

Тем временем до конца отпуска отпуска оставалось шестнадцать дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.