Этот город слишком мал для твоей любви

Город и желания

В Питере много туристических мест для желаний. Можно, наверное, в любом месте встать и загадать, обязательно найдётся примета. Ну и у каждого экскурсовода своя история: что, как и почему.

А я сегодня прочла интересную мысль: что желать надо «быть счастливой», тогда сбудется. Потому, что не всё, что мы желаем, приносит нам счастье. К тому же, мироздание склонно по-своему воспринимать просьбы и выполнять их на свой лад.

Решила попробовать, уже шепнула сфинксу.

Комментарии

  1. Angelesis:

    А где логика? Может я не желаю именно счастья, но я желаю выполнить свое желание, попасть допустим на гору какую. Мне принесет счастье само по себе выполнение этого.

  2. Птица:

    Логика в том, что мироздание не торопится с выполнением желаний – раз, и требует очень точных параметров загадываемого – два.
    Ведь бывало же так, что хочешь залезть на гору, а залазишь лет через 5, да в принудительном порядке, когда тебе это неинтересно, или вообще не на ту гору.
    Для ясности пример из жизни: хотела я жить с определённым человеком в определённой квартире. И вот она – квартира, только с человеком я рассталась. А мироздание не сдаётся, желание то не исполнено. И подсовывает мне этого человека снова и снова.
    Я подразумевала, что буду счастлива, исполнив желание? Да. Счастлива ли я в результате? Нет.

  3. Птица:

    А тут я загадываю «быть счастливой» и уже не важно, как, где и с кем я этого достигну. =)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.