Этот город слишком мал для твоей любви

Принц-пошляк и Кошка Несмеяна / Hentai Ouji to Warawanai Neko

Вот такие вещи я люблю. Лёгкие и приятные аниме, которые начинаются как комедии/романтика, а где-то в середине вдруг накатывает смысл, и ты досматриваешь последние серии на одном дыхании.

Нетривиальное начало не сулило ничего подобного. На горе под деревом есть статуя несмеющегося кота, который может забрать что-то у просящего и отдать нуждающемуся. Там на холме и встречаются главгерои: парень, желающий избавиться от лицемерия, и девушка, мечтающая скрыть свои эмоции. Кот исполняет их желания, но как-то совсем по-своему. Парень начинает говорить всё, что думает (а думает он всё чаще о женских купальниках и большой груди), благодаря чему и прослывает в своей школе извращенцем. А девушка перестаёт показывать эмоции (но не перестаёт чувствовать) и всё оставшееся время ходит с непроницаемым лицом. Что, впрочем, добавляет комичности некоторым её поступкам и фразам. Естественно, что главгерои не хотят мириться со сложившейся ситуацией и пытаются вернуть утраченное. Для этого нужно всего лишь найти тех, кому перешли их «дары» и попросить кота всё вернуть.

Несмотря на наличие фансервиса, он не навязчив, можно даже смириться с извращенными комментариями парня. А сюжет… Позже герои находят в доме девушки ещё одного Кошачьего Бога — гигантскую статую, которая, на этот раз, просто исполняет все желания (даже мысленные). К счастью, молитвы к нему можно отменить простой просьбой. Ближе к концу аниме сценаристы вводят лёгкую драму. И смотреть становится интереснее. Есть что-то, что наш главгерой почему-то забыл, что-то важное, что является частью договора с Кошачьим Богом. Давным-давно загаданное желание до сих пор влияет на его жизнь. Нужно лишь попросить всё отменить, но ведь тогда все загаданные после желания никогда не будут исполнены. А значит не будет всех этих встреч, знакомств, друзей и влюблённостей. Стоит ли?

P.S.: плохой идеей было гуглить картинки по оригинальному названию. Слово «хентай» говорит само за себя…

Комментарии

  1. Lanostrer:

    заинтриговала, посмотрю в ближайшее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.