Этот город слишком мал для твоей любви

Deadman Wonderland — Страна чудес смертников

Что это я всё про милые добрые анимешки рассказываю, в которых ничего-не-происходит? Пора уже и трешачком поделиться.

Вот, например, досмотрела на днях «Страну чудес смертников». Вернее, как досмотрела… второй сезон, говорят, будет.

Начинается аниме вполне безобидно. Герои, как водится, обычные японские школьники, собираются с классом на экскурсию в Страну чудес смертников. Это тюрьма, построенная на месте страшного и неизвестного катаклизма, произошедшего в Токио. И на радость туристов заключенные там выступают и всячески развлекают посетителей. И вот, школьники обсуждают поездку, как вдруг в класс врывается (через окно, что важно) человек в красном и зверски убивает всех, кроме главгероя. Ему же в грудь вживляет непонятный красный камень.

И всё. Дальше начинается абсолютный треш. Единственного выжившего школьника обвиняют в убийстве друзей, назначают смертную казнь и отправляют в эту самую тюрьму. Но с обратной стороны решётки не всё так радостно, как показывают посетителям. Каждый заключённый носит на шее ошейник, впрыскивающий в организм яд. Единственное спасение — принимать леденцы, дающие лишние три дня жизни. Но леденцы ещё нужно заработать, а стоят они ох, как дорого.

Позже главгерой узнает, что красная штуковина в груди дала ему необычную способность управлять своей кровью. И что в секретном секторе G содержатся такие же «смертники». И что ему придётся биться с ними за право выжить. И что проигравшего ожидает штрафная игра — удаление (без наркоза, если возможно) случайной части тела. И что даже в таком месте можно найти единомышленников и друзей.
Что удивило в этом аниме, так это наличие цензуры. И смех, и грех. Оригинальная озвучка что-то там запикивает. А особо кровожадные места замазываются. Причём эти места выбраны как-то совсем странно. Например, семилетняя девочка с огромным режиком пробует линчи на одном из заключённых и в процессе отрубает ему руку. Что надо замазать? Правильно, место отреза, да. А то, что она полчаса до этого его по кусочкам кромсала, это ничего, не страшно же.

После этого вопрос: зачем я это посмотрела? Интересно. Почему главгерой не смог доказать свою невиновность, что происходит в этой тюрьме, как он может управлять кровью, что за катастрофа была в Токио, кто такой красный человек, и кто эта беловолосая девочка Широ? И главный вопрос: сможет ли он выжить и выбраться? Увы, большая часть вопросов осталась без ответа ждать второго сезона.

Посоветовать я такое зрелище не рискну, но вдруг найдутся любители.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.