Этот город слишком мал для твоей любви

Лучшее — враг хорошего

Недавно я говорила о редизайне, а теперь хочу сказать о том, как плохой редизайн ухудшает функциональность.

В погоне за модой веб-мастера ломают свои сайты. И то, что раньше было удобным и привычным, теперь либо не работает, либо вообще отсутствует. Я никак не могу понять, чем они руководствуются? Они считают, что эта функция не востребована? Не может быть, есть же такие сервисы, как Яндекс.Метрика, которые позволяют проследить поведение пользователя на сайте. Как можно вдруг решить, что всё, теперь эта фича считается багом, убираем её.

Проще на примерах:

1. Гуглопочта больше не позволяет скачать все вложения разом, зато можно сохранить всё на гуглодиске. Зачем? Это действительно морока: скачивать вручную 20-30 вложение. Решение проблемы, переслать письмо на яндекс и оттуда уже всё забрать. Ах да, очень важное нововведение — можно фотографию не приложить к письму, а встроить в него. Опять таки: зачем?

2. Опять гуглопочта. Знаете ли вы, как, например, добавить ссылку в письмо, чтобы по ней перейти можно было? Я не сразу нашла, потому как горе-дизайнеры спрятали кнопку за не очевидным плюсиком, и появляется она только при наведении. Ну да, мало места же, спрячем эти несчастные пять значков за одним.

3. Сервис surfingbird. Раньше навигация позволяла сказать, что конкретно не нравится в посте: сама запись или интерес не тот. Теперь такой возможности нет. И я не могу узнать, к какому моему интересу они отнесли этот пост, чтобы полностью от него отказаться.

4. А ещё в surfingbird была кнопка поделиться, которая позволяла выбрать способ распространения: соцсети или просто ссылка. Теперь на её месте только одна ссылка «Поделиться в ВК».

5. Youtube вообще в последнее время вызывает сплошное неудовольствие. Вот как, например, дать ссылку на отдельное видео из плейлиста, м?

Уф, выдохнула.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.