Этот город слишком мал для твоей любви

«Это — твоя олимпиада»

…говорят они. «Нет, — отвечаю. — Не моя точно».

Завтра у нас в городе будут факел таскать из угла в угол. Благодаря чему, практически полностью перекроют движение транспорта. Говорят, что с 11:30 до 17:30. Но кто им поверит.
Если бы кто додумался спросить жителей города, нужно ли им это, вряд ли получил бы утвердительный ответ. Ничего, кроме неудобств и нервов, эстафета факела не принесёт. Ах да, ещё можно пожалеть студентов, которые как всегда в добровольно-принудительном порядке будут организовывать массовку.

Замечательно, господа, замечательно. Как нам всем домой то попасть завтра?

Комментарии

  1. Siamka666:

    К нам 12 января факел привезут. И движение с 9 часов перекроют.

  2. pradanka:

    Мы собираемся пешком гулять =))) До окружной…… 17:30 это самое раннее время, которое я слышала. Некоторые говорят, что аж до 8 не будет ходить транспорт.

  3. Птица:

    Siamka666, интересно, сколько людей добровольно пойдёт смотреть?
    pradanka, да, 17:30 — говорят власти. Но я больше в 8 верю. Хорошо, что у меня есть пьяная дорога, туда факел точно не потащат =)
    подожди… ты сказала: «До окружной»?!

  4. Siamka666:

    Птица, по-любому народ сгонят…

  5. pradanka:

    Птица, да, я именно так и сказала))) мои «выходные» немного затянулись…

  6. Птица:

    Siamka666, сгонят то сгонят, а вот именно по собственному желанию? Типа, ура, факел олимпийский, событие мирового масштаба?

  7. pradanka:

    Птица, у нас некоторые собрались идти смотреть на факел, наверно хотят посмотреть, что с ним случится на этот раз :laugh:

  8. Птица:

    О, мне как раз шутку рассказали, мол у нас поэтому снег тает, что факел по всей стране таскают.
    А вторая шутка на ту же тему: носятся со свечкой, порчу что ли снимают?

  9. Siamka666:

    Птица, а вот я бы добровольно сходила посмотрела на этот факел. Когда к нам привозили кубок мира по хоккею, то, сличив его с фото, где Овечкин держит кубок после матча, все убедились, что нам привезли подделку. Интересно, факел то настоящий «гуляет» по стране…

  10. Птица:

    Интересно, факел то настоящий «гуляет» по стране…
    Хм, а вот это действительно интересное предположение.

  11. Siamka666:

    Птица, как у вас все прошло?

  12. Птица:

    Siamka666, сама не видела, столкнулась только с последствиями.
    С утра на работу попала нормально, ибо у меня объездной пути. А вот обратно стояла в пробке на том же самом пути (первый раз видела там пробку). Маршрутки не ходили весь день. Коллега из дальнего района, куда ничего кроме маршруток не ходит, добиралась на такси по двойному тарифу.
    Мама присутствовала на шествии, три часа стояли, замёрзли. Говорит, что носили по кругу, по одним и тем же улицам несколько раз. Ещё говорят, что в Пензе самый длинный маршрут был… зачем-то.

  13. Siamka666:

    Птица, странно так. Когда к нам факел привозили, я даже не заметила этого. Хотя я и не ездила особо никуда. У нас поговаривают, что из-за этого перекрытия полицейские даже «скорую» с включенными мигалками не пропустила и ей пришлось ждать в общем потоке полчаса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.