Этот город слишком мал для твоей любви

Yokohama Kaidashi Kikou — Дневник поездки в Иокогаму за покупками

Интересно, когда мангу экранизируют, кто решает, какого цвета будут персонажи?..

Я, наконец, добралась до просмотра OVA. Не знаю, почему я так долго к ним шла. Целых полтора года серии пролежали у меня в запасниках. Как могла я так долго откладывать подобное чудо?.. И как жаль, что полноценное аниме так и не нарисовали. Разве можно такое количество чудесных персонажей уместить всего в 4 серии OVA.

Смотреть, конечно же, стоит после прочтения манги. Иначе рискуете 80% показанного не понять. В 2 часа видео никак не уместить 14 томов рисунков. Особенно такого… нет, я подчеркиваю… ТАКОГО сюжета.

Кстати о сюжете. В аниме, как и в манге, ровным счётом ничего не происходит.

Повседневность то ли постапокалиптического, то ли просто угасающего мира. Об этом толком и не рассказано. Многие города уходят под воду, по всему миру разбросаны отдельные домики и маленькие уцелевшие деревеньки. Главная героиня — Альфа — робот, которому хозяин оставил на попечение кафе. В кафе почти не бывает посетителей, и большую часть кофе Альфа выпивает сама. Тут нет никаких интриг, тайн, неожиданных поворотов сюжета. Для нас, сторонних зрителей, ничего особенного не происходит день за днём, но это «ничего» затягивает, требует окунуться в него с головой. А вот Альфа находит прекрасное в этом «ничего».

Люблю такие миры. Светлые, тёплые, тихие. Как здесь. И как в Арии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.