Этот город слишком мал для твоей любви

Ангельские ритмы / Angel Beats!

Пока мы были в Питере онгоинг перестал быть онгоингом и мы смогли посмотреть весь сериал сразу. И этого того стоило, не зря он занимал первую строчку топа самых ожидаемых аниме.

Удивительное аниме, как в плане рисовки, так и сюжета. Достаточно серьезное, грустное, порой страшное, и очень смешное. Чего только стоит название отряда «Хрен мы сдохнем» =)
Аниме о подростках, попавших после смерти в некий загробный мир. Правила этого мира просты: ходи в школу, учись, слушайся учителей, будь обычным. Но, конечно, эти правила не для нашего отряда, ведь если подчиняться им, тебя «сотрут». Все ребята прожили короткую, но тяжелую жизнь и теперь не понимают, почему и после смерти нужно сражаться за право остаться здесь. Им еще предстоит узнать настоящие правила этого мира и найти его творца (если он есть…). Им придется пройти долгий путь, чтобы понять: из этого мира уходят счастливыми.

И, конечно, потрясающая музыка «тамошней» группы Девушки и Мертвый монстр. У меня до сих пор мурашки бегут, когда я слушаю их последнюю балладу. А я слушаю ее снова и снова.

И еще будет неожиданная и трогательная концовка. Обязательно досмотрите до конца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.