Этот город слишком мал для твоей любви

У меня же тут ремонт затевается. Капитальный. В моей (как звучит то) квартире.

Досталась она мне от бабушки, вернее, как досталась — выкупили у родственников за половину денег. И хотя квартира эта хранит в основном неприятные воспоминания, она не перестаёт быть потрясающей: это и потолки 3,10, и окна 1,65 на 1,85 (в высоту, да), и подоконники по пол метра, и всего две комнаты, но просторные (если избавиться от мебели). Моя задача сейчас всё пережитое смыть, стереть, выбросить, закрасить, заклеить, обновить. Чтобы квартира стала совсем-совсем моей, что перевезти туда кота, чтобы с удовольствием засыпать там и просыпаться, заваривать чай, читать книги, слушать пластинки.

Капитальный ремонт — задача не из самых лёгких. Боюсь, как бы он не обошёлся мне дороже самой квартиры. Пунктом первым была замена входной двери — сделано.

Вторым пунктом — вывоз старой мебели. Попытаюсь продать для начала, не заберут за деньги в течении недели — буду отдавать бесплатно, снова не заберут — выброшу. Потом я буду ездить туда вечерами, отдирать обои, дядя обещал научить штукатурить…

Третий пункт — окна. Вот тут возникает проблема: какие? Мне бы хотелось, чтобы было как можно больше стекла. Но их же ещё нужно будет мыть.

Четвёртое — замена проводки полностью. Сейчас это самая большая проблема. Потому что, чтобы поставить новые розетки и светильники, я должна знать, где они будут. А значит: я должна полностью придумать дизайн комнат. Для этого есть время, пока выполняются предыдущие пункты. Я всегда думала, что моя квартира будет в стиле хай-тек и минимализма. Особенно эта идея окрепла после возвращения из Питера. Но сейчас я нахожу в старой квартире столько интересных штучек, что начинаю обращаться в сторону ретро. Как совместить несовместимое? Очень просто! Есть же стиль, который именно на этом и основан (барабанная дробь) — бохо! И вот в голове моей начал зреть образ квартиры. А вчера ещё я нашла на бесте это — soytuaire.labuat.com.

И пропала. Это оно, то самое.

Белые/бежевые стены в коридоре с растительным узором. Я думала о бордовом цвете, пока не увидела эту флешку — определённо чёрный, да. Это будет как взрыв с эпицентром у входной двери, сходящий на убыль к залу и кухне, отступая перед хай-теком. В маленькой комнате (спальне), направо из коридора: 3 стены белая, четвёртая бордовая. Бордовый разбавлен цветочным белым рисунком, поддерживающим тему коридора. И шторы: белые с тем же бордовым узором. Дальше по коридору направо кухня. Чёрный узор сходит на нет за поворотом, уступает место бежевым стенам и зелёной кухне. А налево — большая комната (гостиная). Сюда цветочный узор заходит дальше двери и тоже растворяется в бежевом. Зал — абсолютное бохо: на светлых стенах яркие картины, цветные подушки, цветная же скатерть, мягкие цветные подстилки на стульях и, конечно, яркие шторы.

И вот это — будет МОЕЙ квартирой…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.