Этот город слишком мал для твоей любви

Облачный атлас

Посмотрела я тут на днях «Облачный атлас». По прошествии некоторого времени могу смело сказать: «Я бы пересмотрела». Если описать одним словом, то фильм многогранный.

Шесть историй. С одной стороны, никак не связанных друг с другом, а с другой стороны — представляющих единое целое. Шесть путешествий для души каждого героя. Мы не живём здесь и сейчас, мы есть в прошлом и есть в будущем. И все наши жизни связаны единой нитью. Встретив однажды своё предназначение, мы обязательно найдём его и в следующий раз. И в одной из этих жизней непременно будем счастливы, точно так же, как непременно будем несчастны в другой.

Фильм демонстрирует нам отрывки, как будто зарисовки, все они так перемещены, что порой теряешься, в каком времени ты сейчас остановился. Но и это привносит свою прелесть, не успеваешь устать от однообразия героев.

Кстати, об однообразии. Спасибо титрам, в них показаны все роли отдельных актёров. И поэтому тоже хочется пересмотреть: не всех удалось узнать с первого раза.

Хочется рассмотреть каждую из этих историй отдельно, разглядеть пропущенные детали, посмаковать интересные моменты. А потом пересмотреть снова, чтобы увидеть всё целиком, у знать в каждом следующем персонаже его предыдущую сущность.

Честно советую фильм к просмотру. А, оказывается, книгу к прочтению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.