Этот город слишком мал для твоей любви

«Обитаемый остров»

А и за чего собственно такая шумиха?

Как-то два часа беспросветной мути не производят никакого впечатления. А затем надпись «продолжение следует», появляющаяся где-то в середине книжного сюжета, убивает наповал. К несчастью, я читала роман и не могу судить о фильме как не предвзятый зритель. Не могу даже оценить как обычный боевичок… (кстати, где те спецэффекты, на которые были угроблены тонны денег?) потому что ждала гораздо большего. Впечатлённая книгой ждала такого же размаха. А там, извините, среднестатистический фильм. Стругацкие правы, когда говорят, что они написали роман, а фильм — это уже совсем другое произведение. Другое да, причем не лучшее… Чего только стоят лица зрителей после двухчасового просмотра.

В общем не советую. Если интересует, то лучше прочтите книгу, она того стоит.

Комментарии

  1. Черный*:

    вот что интересно: по ТВ показывают восхищение звезд этой картиной, известные люди говорят наперебой «Ой, как здорово!». А обычные люди через одного недовольны…

  2. Птица:

    Именно. Быть может это просто работа на камеру, ну не могут они сказать, что не поняли, что не понравилось… вот и приходится выкручиваться. А ведь достаточно задать простой вопрос: «О чем фильм?»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.