Этот город слишком мал для твоей любви

Задавшись внезапным вопросом: «Сколько лет было Ассоль и Грею», перечитала «Алые паруса». Упоминаний о возрасте мало, но вычислить можно.

«Когда Ассоль исполнилось восемь лет» она услышала предсказание «волшебника», а накануне встречи и «через семь лет после того, как Эгль, собиратель песен, рассказал девочке на берегу моря сказку о корабле с Алыми Парусами» ей, получается, было 15.

Грей же «на пятнадцатом году жизни, тайно покинул дом» , а затем уже «двадцатилетний Грей отправляется навестить замок» . После он «плавал еще четыре года, пока судьба не привела его в Лисе». Всего 24.

Им было пятнадцать и двадцать четыре, когда «случайно, как говорят люди, умеющие читать и писать, — Грэй и Ассоль нашли друг друга утром летнего дня, полного неизбежности».

Любви все возрасты покорны, верно? Особенно когда он «приходит к той, которая ждет и может ждать только его, он же не хочет никого другого, кроме нее, может быть именно потому, что благодаря ей он понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками».

Потрясающая сказка, люблю её всё также, как и в первый раз. С удовольствием бы сейчас пересмотрела фильм.

P.S.: поиск по фразе «дожида-да-да-даются принцев» неизменно приводит на мой дневник. Слушайте, люди: http://www.megalyrics.ru/lyric/butch/ikary.htm

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.