Этот город слишком мал для твоей любви

Кошка на дереве

Я хотела рассказать вам смешную историю, о том как нагло наблюдала кошка за моими тщетными попытками сфотографировать ее (мешали ветки). Но внезапно эта история стала печальной и также внезапно закончилась… так и не знаю чем.

А кошка сидела на дереве, на уровне 4го этажа, прямо напротив моих окон. Я успела хорошо ее узнать и теперь даже скучаю.

Началось все с моих нелепых попыток. Уж больно запомнился мне ее взгляд. Так бы сфотографировала и забыла, наверное. Ан нет, рассказала своим, поглядели-посмеялись-ушли. На утро Кошка сидела все на том же месте. И на следующий день тоже, несмотря на дождь ночью. Мы звали ее, переживали, обещали лакомства и ласку, а она все сидела на этом проклятом дереве. И на стволе то ни сучка — никак не забраться. Было решено позвонить в МЧС. Там нам весьма вежливо объяснили, что подобным не занимаются, что она спустится, когда захочет… «Разве видели вы когда-нибудь мертвых кошек на деревьях?» — «Нет,» — отвечали мы, но все равно переживали. В тот (третий) день внизу ходили двое котов, как жалобно звала их Кошка сверху, как пронзительно мяукала… а те настораживались, оглядывались, но наверх не смотрели. Кошка снова ночевала на дереве. В день четвертый случилось невероятное. Один из вчерашних котов (серый) забрался на то же дерево и уселся под Кошкой, он кричал на нее, замахивался лапой… а потом стал спускаться. Медленно и осторожно пробирался он к следующей развилке, где с удобством устроился и поточил коготки. Кошка внимательно наблюдала за ним. Посидев на развилке, Серый двинулся вниз, оставалось три этажа и не без труда он преодолел их, и уселся внизу. И был еще большой пушистый котяра, неухоженный, какой-то дикий и явно настроенный агрессивно. Он все следил за Серым и поглядывал на Кошку. А та решилась! Осторожно и не умело, ломая ветки на своем пути она стала спускаться, но добралась только до развилки. Мы, обрадовавшись, вынесли ей молока на блюдце и оставили недалеко от дерева. Но увы, наши надежды не оправдались — Кошка снова вернулась на «свое» место. Весь пятый день она провела там, разговаривать с ней стало уже привычным делом. В шестой день кошка пропала. По словам мамы, в восемь утра она все еще была там, а через полчаса уже нет.

И как-то грустно теперь смотреть на то дерево и не видеть нашей Кошки. А кто знает, о чем она думала. Ведь и люди когда-то возомнили себя птицами, не правильно считать, что и кошки не способны на такое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.