Этот город слишком мал для твоей любви

итак, о Питере, как о городе-памятнике…

Конечно, Питер производит шикарное впечатление. Правда уже не такое, как 3 года назад (кстати, да, я ошибалась, когда говорила, что не была в Питере 2 года… На самом деле 3)…

Я помню, как тогда была поражена его красотой и влюбилась в город с первого взгляда. А сейчас… даже не знаю. Наверно, дело в том, что за эти 3 года я успела полюбить свою родную Пензу. =)

Трудно сказать, что мне понравилось и запомнилось больше всего. Да все! Красивые здания, более чем 40 (48, кажется) островов, мосты, реки, каналы, памятники, множество храмов самой различной веры… Одним словом: «Все!»

Я хочу говорить о Питере, как о городе-памятнике… а не как о городе, населенном людьми. Об этом я расскажу позже.

Множество зданий сейчас находятся в реставрации. Так, например, Литейный проспект полностью завешен зеленой сеткой. Ну, я думаю, когда реставрации закончатся — город предстанет во всем своем великолепии. Великий город, Великого Петра =)

Кстати, да… Пенза старше Питера оО и тому есть вещественное доказательство в Эрмитаже, но об этом чуть позже…

Вот несколько фотографий с видами Питера…

Литейный проспект на ремонте:

Виды города:

Какой же Петербург без Петра I:

Я с мамой у Исаакиевского (пожалуй, вот то, что произвело на меня наибольшее впечатление):

В Александрийском парке стояло 12 забавных стульев… я на двух из них:

Комментарии

  1. _Revan_:

    Спасибо за фотографии! Питер… Да, он прекрасен, что тут еще скажешь… Тем более что мне-то сравнивать особо не с чем, разве что с Кемерово… бр-р-р, даже не хочется!))
    Ну и ты, как всегда, просто очаровательна! :red:

  2. Птица:

    _Revan_, пасибо =) Но подожди еще, это не все впечатления. Мне хочется еще рассказать о ночном Петербурге, о Петергофе, о храмах и о простом бытовом Питере и людях, населяющих его =) И, конечно, все это будет сопровождено новыми фотографиями…

    А вот я постоянно сравниваю Питер с Пензой… правда экскурсии у нас не проводятся =) Я позже обязательно выложу фотографии своего города. Тем более что теперь у меня есть цифровой фотоаппарат, и хочется запечатлеть абсолютно все! =)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.