Этот город слишком мал для твоей любви

о любимых…

Я сволочь, каких поискать. Я ужасно обидела человека, с которым действительно хотела быть… Потеряла все. Не было выбора? Был, еще как был… только не лучше. Тогда пришлось бы обидеть другого, который мне тоже дорог.

Что мы думаем в тот момент, когда обижаем дорогих нам людей? Не надеемся же, в самом деле, что все обойдется и нас простят? Это вряд ли, это же невозможно. Почему мы этого не понимаем? Именно тогда, в тот момент, когда принимаем решение, когда что-то говорим… о чем мы думаем? Почему правильное решение так сложно найти в подходящий момент? Почему оно приходит только позже, когда уже ничего не изменить? Бесполезно просить прощения… поздно извиняться =(

Я вчера слово «прости» сказала больше 20 раз за несколько часов. И готова сказать еще столько же, и говорить, говорить… Только это слова на ветер. Меня нельзя простить, я сама себя не прощаю.

Вот и ответ на столько раз задаваемый вопрос: «Можно ли обидеть онлайн?».. Еще как можно. Да только помириться труднее. Я искренна, да только глаз не видно. Как доказать, что я не просто выщелкиваю слова на клавиатуре, а действительно пишу то, что думаю… А ведь так легко ставить смайлы, когда плачешь…

Я запуталась. Вернее сама себя запутала. Не знаю, чего хочу, чего хотела. Мне все время приходится делать выбор… Это уже третий раз. Первый раз — жестокая ошибка, второй — наверно, единственно правильный, а теперь — просто не знаю… Любое решение, которое я приму, заставит меня потерять кого-то… Я просто не могу этого допустить… я не хочу!

Оба дороги, очень дороги…

Где же теперь искать выход…

Хочется плакать, просто плакать! От злости на себя, от собственной глупости!.. и от бессилия…

Да только слезы кончились… вчера.

Лучше бы вчера не было.

прости…

Комментарии

  1. _Revan_:

    Совсем недавно я пережил очень похожую ситуацию… правда, понять, кто же кого обидел первым, мне затруднительно… Наверное, я — своей назойливостью, не знаю…
    Это жутко тяжело, когда успел уже по-настоящему привязаться к человеку. И так сложно поверить, что она не может тебя простить, не смотря на то, что сам готов простить всё… миллион раз.
    Честно говоря, я не плакал уже лет шесть… а тут… Вот ведь как бывает.
    Пережить такое сложно, но для меня важнее все таки не закрывать дверь и не забывать про дорогого мне человека. Я все-таки буду надеяться, что она вернется. Не смотря ни на что. Ведь и чудеса бывают в мире, разве нет?..

  2. Птица:

    _Revan_, чудеса бывают… но, наверно, не в моей ситуации… не спасают даже розовые очки *что называется, выдавила из себя улыбку*

  3. _Revan_:

    А вдруг?..
    И что же ты такого могла сделать, что… честно говоря, мне сложно представить, что ты способна серьезно обидеть близкого человека…

  4. Птица:

    поверь, это гораздо проще, чем кажется…
    а так как я сделала — это просто глупость… сказать бы, что необдуманное решение… да только так ли это? уже ничего не понимаю

    спасибо тебе, Юр. в чем-то ты все-таки прав, реал важнее… теперь понимаю

  5. *ЛисАнька*:

    Это вряд ли, это же невозможно А может быть,все-таки возможно? Дорогим людям все-таки прощают больше,даже если они обижают нас сильнее.
    Сочувствую тебе.Мне очень жаль,что так получилось.

  6. Птица:

    Lisse aka A-neka
    Сочувствую тебе.
    спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.